Пайка автомобильного радиатора в поле в мороз

Модераторы: Vanaprastha, ШИШКАРЬ

Ответить
Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Пайка автомобильного радиатора в поле в мороз

Сообщение Белгород » 06 мар 2021, 17:41

Алексей54 писал(а):
06 мар 2021, 13:48
Здорова всем! Случился писдец суперлокальный:))) Наебнулся котел подогрева в четверке, решил поменять, а заодно и антифриз, который пополам с водой и снез к хуям сливной патрубок в радиаторе. Первый раз спаял на лету! Буран, снег в ебало летит... Спасибо корефаны МАП-газ подогнали и медно-фосфористый припой! Заценил! Это гораздо лучше и крепче чем ПОС ибаный!!!
Круто, чё! А чем грел? и был ли паяльник? - у меня все паяльники топориком попиздили, как и все прочее, пока я на донбассах был.
Один был в полкило весом! вот это силища у него была! отковал из медного круга. Круг - это такой цилиндр, так его называют те, кто в теме металлобработки. Где я теперь меди возьму такой - только плавить самому.

а вот в мерсах, там радиаторы алюминиевые...

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Пайка автомобильного радиатора в поле в мороз

Сообщение Братан » 06 мар 2021, 19:09

Белгород писал(а):
06 мар 2021, 17:41
а вот в мерсах, там радиаторы алюминиевые...
Не только в мерсах, практически все радиаторы сейчас из алюминия. У меня на Соболе алюминий. Как их ремонтируют? Ну поксиполом замазать понятно, а запаять алюминий реально? Ведь есть флюс для алюминия, значит как-то паяют?
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Алексей54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 08:33

Пайка автомобильного радиатора в поле в мороз

Сообщение Алексей54 » 07 мар 2021, 04:00

Тоже ебань люминиевая стояла на ниссане, приколхозил бронтовский, латунный... Хуй его знает, как ща с ТО... Ав тачке всегда горелка с баллоном валяется, только летом баллон храню под задним бампером:)))
Зимой так то можно было кусок трубы на 50 обратку с подачей закольцевать, печку на максимум и похуй, а вот летом....Хотя тоже можно, только студить останавливаться...

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Пайка автомобильного радиатора в поле в мороз

Сообщение Братан » 07 мар 2021, 07:53

Алексей54 писал(а):
07 мар 2021, 04:00
Хуй его знает, как ща с ТО...
Ну не до такой-же степени! До октября новые правила отложили.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Алексей54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 08:33

Пайка автомобильного радиатора в поле в мороз

Сообщение Алексей54 » 08 мар 2021, 10:16

Братан писал(а):
07 мар 2021, 07:53
Алексей54 писал(а):
07 мар 2021, 04:00
Хуй его знает, как ща с ТО...
Ну не до такой-же степени! До октября новые правила отложили.
Ну так то у нас гайцы с человеческим лицом, не то что на Кубанях и в Башкириях.. Смотрю их ролики на ютубах и охуеваю! Но всяко наглеть то нуегонах... А то хорошие поуходят, а хуйни всякой понабирают....

Ответить

Вернуться в «КЗ . Мастерская»