ССАДОВОДСТВО И ОГОРОДНИЧАНИЕ

Сюда добавляем любые полезные блоги из интернета.

Модераторы: Vanaprastha, ШИШКАРЬ

Алексей54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 08:33

ССАДОВОДСТВО И ОГОРОДНИЧАНИЕ

Сообщение Алексей54 » 02 мар 2023, 10:48

Мои мастырки в саду-огороде. Для агрофона Барабинских степей, при желании можно пересчитать сроки посадки и высадки растьюх. Я ложил ХУЙ на феншуй типа лунных календарей, шаманских завываний и прочей поебени!

Алексей54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 08:33

ССАДОВОДСТВО И ОГОРОДНИЧАНИЕ

Сообщение Алексей54 » 02 мар 2023, 10:58

Итак. ПОЕХАЛИ!!! Перцы и баклажане.
По совету своей сно... знакомой, попробовал замачивать предварительно семена перцев и баклажанов в крепком растворе марганцовки, при 30-45С в течении 20 минут.
Баклажаны и особенно перцы отличаются хуевой всхожестью. Это все из-за крепкой кожуры семени(в маревых(морковь, петрушка) та же пестня)
Некоторые пытаются кастрировать носик семени, кто то замачивает в супер-пупер наворочаных растворах, я же забив попробовал народный способ...
Замочил. Промыл. Выложил на ватный диск, таким же накрыл, смочил и в теплое место, не ниже 30 градусов и вот через 2(!!!) дня ПРОКЛЮНУЛИСЬ!!!
Ща распихаю в школки, накрою стрейчем, проткну дырдочки и в тепло, до всходов....

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

ССАДОВОДСТВО И ОГОРОДНИЧАНИЕ

Сообщение Пасека » 02 мар 2023, 11:17

Перцы какие? Сладкие, горькие? Баклажаны что то не растут у нас. Им южнее надо. Они любят солнцее и тепло.
Коггда надо рассаду высаживать? я планирую после 8 марта высадить семена.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Алексей54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 08:33

ССАДОВОДСТВО И ОГОРОДНИЧАНИЕ

Сообщение Алексей54 » 02 мар 2023, 11:34

Пасека писал(а):
02 мар 2023, 11:17
Перцы какие? Сладкие, горькие? Баклажаны что то не растут у нас. Им южнее надо. Они любят солнцее и тепло.
Коггда надо рассаду высаживать? я планирую после 8 марта высадить семена.
И горькие и сладкие. Срок посадки зависит от региона. Я рядом с Новосибом, Толмачево. В грунт под укрытие планирую 5-10 июня...
Баклажаны "Черная луна" прекрасно растут в грунте в Сибири, но семян хуй достанешь:(((
Поэтому выращиваю всякие "Веры" и "Алмазы" с высадкой в тоннель, который снимаю в начале июня...
И еще: Баклажан зело не любит влажность воздуха!!! Он цветет и хрен завязывается, потому как пыльца и так тяжелая, а тут еще влага... Поливаю под корень через вкопанные полторашки. И баклажан любит БОР!!!

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

ССАДОВОДСТВО И ОГОРОДНИЧАНИЕ

Сообщение Братан » 02 мар 2023, 11:39

Баклажаны никогда не пробовал взращивать.
По сладким перцам, вот по срокам сейчас жена посадила семена на проращивание. В теплое место (у меня на русской печке места море) и обязательно с подсветкой. Сейчас китайских фитоламп купить занедорого никаких проблем.
По семенам перцев. Жена в Магните выбирает самый здоровенный, красивый перец и из него берёт семена. Уже лет пять так практикуем.
Да, конечно перцы только в теплице, в открытом 50/50, в зависимости от лета, могут вызреть, могут нет! Ну а в теплице 100%.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Алексей54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 08:33

ССАДОВОДСТВО И ОГОРОДНИЧАНИЕ

Сообщение Алексей54 » 02 мар 2023, 19:29

Да тоже не вижу в баклажанах острой необходимости... Еще физалис пробовал... Не зашло...

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

ССАДОВОДСТВО И ОГОРОДНИЧАНИЕ

Сообщение Белгород » 03 мар 2023, 00:11

Алексей54 писал(а):
02 мар 2023, 10:58
Итак. ПОЕХАЛИ!!! Перцы и баклажане.
Я раньше в этой теме крепко шарил!
У меня даже статья на эту тему есть - но так, обзорная, про гибриды, про семена - куча фишек - надо найти. Я ее тогда написал на бумаге. Сейчас постиралось в голове.
Не так там просто.
Самое прикольное, что написал год назад, и позабыл сразу. А писал, чтобы не забыть. Дела. Старость подкатывает. Какая-то помидорная тема прёт, а про перцы не могу толком вспомнить.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

ССАДОВОДСТВО И ОГОРОДНИЧАНИЕ

Сообщение Белгород » 03 мар 2023, 00:17

Братан писал(а):
02 мар 2023, 11:39
Да, конечно перцы только в теплице, в открытом 50/50, в зависимости от лета, могут вызреть, могут нет! Ну а в теплице 100%.
Что помидоры, что перцы - нужна адова жара в 36 градусов, много солнца и хренова влажность - тропики!
Тогда прёт. Проверено.
В том плане, что прёт не по детски.
То же и кукуруза и еще кое что. Огурцы, баклажаны, кабачки, арбузы, дыни, клубника, картошка.
В общем, север - не лучшее место для сельского хозяйства, особенно приусадебного.
Поэтому к Фиксажу я не хочу. Зубы там на полку класть. Да щи с картофаном хавать + репа. И то, навоз нужен. Только и толку, что рыба, может, дичь какая.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

ССАДОВОДСТВО И ОГОРОДНИЧАНИЕ

Сообщение Белгород » 03 мар 2023, 00:25

Братан писал(а):
02 мар 2023, 11:39
Баклажаны никогда не пробовал взращивать.
По сладким перцам, вот по срокам сейчас жена посадила семена на проращивание. В теплое место (у меня на русской печке места море) и обязательно с подсветкой. Сейчас китайских фитоламп купить занедорого никаких проблем.
По семенам перцев. Жена в Магните выбирает самый здоровенный, красивый перец и из него берёт семена. Уже лет пять так практикуем.
Да, конечно перцы только в теплице, в открытом 50/50, в зависимости от лета, могут вызреть, могут нет! Ну а в теплице 100%.
Всегда считал это гибридами, у которых семена дадут не более 70 процентов родителя.
Как успехи? Что-то сравнимое получалось?

Алексей54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 08:33

ССАДОВОДСТВО И ОГОРОДНИЧАНИЕ

Сообщение Алексей54 » 03 мар 2023, 08:08

Белгород писал(а):
03 мар 2023, 00:25


Всегда считал это гибридами, у которых семена дадут не более 70 процентов родителя.
Как успехи? Что-то сравнимое получалось?
Голову то включай:))) Еще скажи, что узбекские дехкане садят исключительно монсанту:)))
Кубаши, да, используют гибриды. Я сам пользую гибриды, покаа есть возможность, но и сажу немного сорта в качестве бронепоезда на запаснОм пути....

Ответить

Вернуться в «Блоги и каналы (любого рода и вида)»