Библиотека выживальщика

Пишите сюда, про то, что не относится к блогам, таким как Выживание с Белгородом, Кедровая Зона и прочее

Модераторы: Vanaprastha, ШИШКАРЬ

Правила форума
Постарайтесь не дублировать темы - здесь есть поиск вверху
Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Библиотека выживальщика

Сообщение Братан » 21 янв 2023, 21:45

На каждом приличном форуме речных бичей должна быть библиотека, в том числе аудио.

Митя-Белгород:
Но она была и есть здесь: viewtopic.php?f=4&t=10&p=14&hilit=Библиотека#p14

Впрочем, идея отличная сделать библиотеку для выживальщиков отдельно.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Библиотека

Сообщение Братан » 21 янв 2023, 21:47

Клинт Эмерсон "Выживание по методике спецслужб. 100 ключевых навыков"
https://yadi.sk/i/GcM5BCES3HYZ2W
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Библиотека

Сообщение Братан » 21 янв 2023, 21:48

Манифест Выжившего. 101 навык для выживания в дикой природе
https://yadi.sk/i/8QqFHGs73HXEek
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Библиотека

Сообщение Белгород » 21 янв 2023, 23:00

Я тут где-то уже выкладывал пару книжек. Свет в окошке и Бомбара - вот уж что стоит почитать. В свое время в СССР мега-популярная была книжка. Я бы еще почитал отчет Конюхова, как он на весельной лодке плавал вдоль антарктиды. Типа кругосветка. Читать некогда, но на Бомбара нашел время. Кроме того есть по выживанию и другие обязательные. Если Найду дипломат с "винтами" - выложу. Пропал куда-то. Вещи на улице лежат под тентом.

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Библиотека

Сообщение Братан » 27 янв 2023, 14:13

Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Библиотека

Сообщение Братан » 27 янв 2023, 14:20

Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Библиотека

Сообщение Братан » 27 янв 2023, 14:22

Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Библиотека

Сообщение Братан » 28 янв 2023, 18:43

А.Кротов. ПРАКТИКА вольных путешествий. – М., 2007, 96 стр., 7-е издание.
Самая первая книга для автостопщика – учебник. Как ездить на попутных машинах, поездах, в локомотивах, автобусах, теплоходах, не затрачивая денег и никого не обманывая, проезжать по 1000 км в сутки — в России и за рубежом. Выбор позиции для автостопа, одежда, жесты автостопщика, поведение в машине, автостоп зимой, летом, на развязках автобанов и на глухих зимниках. Как находить питание и бесплатный ночлег — в городах и сёлах, в общежитиях и монастырях; как готовиться в путь и что брать с собой в дорогу. Как в пути общаться с контролёрами, милиционерами, местными жителями и даже со своими родителями, и как относиться к себе и миру, чтобы такие путешествия доставляли вам радость. Эта книга стала классикой; десятки тысяч человек начали свою путешественническую жизнь, прочтя её!
http://5files.ru/storage/2023/01/file28_22652d.rar
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Библиотека

Сообщение Братан » 28 янв 2023, 19:53

А. Кротов 134 ответа на 134 вопроса обо всем
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Библиотека выживальщика

Сообщение Белгород » 25 фев 2023, 19:53

Отличный список. У меня тоже книжки были (вернее, все - до каких я смог дотянться, когда сидел в интернете), собирал и читал некоторые. Дополню.
Есть еще американские сканированные журналы выживальщиков 70х 80х. 4 журнала за все годы. Уверен, такое есть мало у кого. Прикиньте 4 препперских бумажных журнала формата техника молодежи! Немало же их там было! Но журналы на 40-50% набиты рекламой.

И сейчас поймал себя на мысли, что не очень то хочу делиться с гостями. Я ведь некоторые материалы покупал на CD. И недешево. Пересыл почтой. Это еще до массового интернета было.
Естественно, с Вами то я поделюсь.
Как, насчёт, переместить библиотеку на другой форум? на форум Бункера?
Или запилить специальный раздел (форум) и там разместить.

Ответить

Вернуться в «Выживание - основной общий раздел вне блогов»