Моча

Модераторы: Vanaprastha, ШИШКАРЬ

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Моча

Сообщение Пасека » 15 мар 2023, 10:44

Интересует целебные свойства мочи (наружное) и концентрация. По крайней мере я иногда пью много воды, чтобы промыть организм. И он промывается! Много ли в моче собственно мочевины? Потому что я мочой проливаю кучи листвы для прения. А по оригинальному рецепту надо посыпать мочевиной из пакета удобрений.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Моча

Сообщение Братан » 15 мар 2023, 10:55

Прошлым летом шабашил на двух дачках в подмосковье, хозяйки как сговорились и выделили мне по 5 литровой баклажке под сбор мочи. Тётки прошаренные в садовых делах и весьма небедные, а мочу собирают до капли (естественно сад у них как хобби). Поливают компост для обогащения мочевиной и ускорения созревания. Такие дела.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Моча

Сообщение Пасека » 15 мар 2023, 11:03

Братан писал(а):
15 мар 2023, 10:55
Поливают компост для обогащения мочевиной и ускорения созревания.
Вот оно! А производители как сговорилисьб - повысили ценгу на мочевину, раньше в рознице была 50 р/кг а тенперь 150 р/кг.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Моча

Сообщение Братан » 15 мар 2023, 11:14

Пасека писал(а):
15 мар 2023, 11:03
повысили ценгу на мочевину, раньше в рознице была 50 р/кг а тенперь 150 р/кг.
Чтобы сохранить бюджет сыпать мочевины придется в три раза меньше, и есть овощей соответсвенно тоже...
Вот тут как не вспомнить рыбные полосы Шышкарёвы...
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Моча

Сообщение Пасека » 15 мар 2023, 11:28

Братан писал(а):
15 мар 2023, 11:14
Вот тут как не вспомнить рыбные полосы Шышкарёвы.
Да гже же её, эту рыбу брать? Кильку слабосоленую надысь покупал - 200 рублёв целковых, отдай и не греши. Проще говном перепревшим грядки а рыбу на питание, с нее можно и рыбий фарш и еще что угодно делать.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Моча

Сообщение Пасека » 15 мар 2023, 11:32

Если корейцы у моря весь вылов не на грядки кидали а малька рубили и в капусту и в другие блюда добавляли, делали с малька рыбный соленый соус. Всё шло на питание, ничего не закапывали. Шишкин где там полосы рыл? В ЯНАО? В Тюмени? Там с рыбой сейчас тоже швах. Нет рыбы, ушла и перебили ее.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Моча

Сообщение Пасека » 15 мар 2023, 11:36

Удобрять земельку надо сподручными, у меня этопрелая листва с мочой, навоз, помет, привозят иногда траву мульчу после тримера, а траву на грядки 2-3 см кладу (чтоб не разогревалась) так через месяц той травы уже нет - всю червяки сьели. Даже следов не остается.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Моча

Сообщение Братан » 15 мар 2023, 11:49

Кстати весьма неплохое удобрение из хорошо перепревших опилок. Но обязательно основательно перепревших, у них вид и консистенция жирного чернозёма. Неперепревшие закисляют почву и кажется азот изымают (но точно не помню). Километрах в пяти от меня есть такая лесопилка, давно уже заброшенная, но с запасами опилок, огородники с окрестных деревень их потихоньку изымают.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Моча

Сообщение Пасека » 15 мар 2023, 12:00

Согласен, свежие опилки под корни нельзя, у меня малина болела долго. А перепревшие хорошо. В куче их червяки перемалывают и самая хорошая земля получилась в том месте куда я свалил опилки. Но чеез 2 года. И под червями. У нас такой роскоши нет - брошенных гор опилок. Ими и топить можно, проработав печь. Если сделать канал горения, то опилки будут гореть и в печи.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3062
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Моча

Сообщение Белгород » 16 мар 2023, 18:48

Братан писал(а):
15 мар 2023, 10:55
Прошлым летом шабашил на двух дачках в подмосковье, хозяйки как сговорились и выделили мне по 5 литровой баклажке под сбор мочи. Тётки прошаренные в садовых делах и весьма небедные, а мочу собирают до капли (естественно сад у них как хобби). Поливают компост для обогащения мочевиной и ускорения созревания. Такие дела.
Нда, надо изучить химпроцесс. По моему - лженаука, хотя, созревание, может, и ускоряет, а вот гниение - не факт.

Ответить

Вернуться в «Здоровье, ЗОЖ, Долголетие и Медицина в любых проявлениях - тоже наша профильная тема!»