Бензопилы.

Чтобы уверенно чувствовать себя в мире надо не только многое знать, но и уметь! Информируйтесь и куйтесь!

Модераторы: Vanaprastha, ШИШКАРЬ

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Бензопилы.

Сообщение Белгород » 03 мар 2023, 01:34

Братан писал(а):
23 апр 2022, 12:14
Цыганка проявила свой пошлый характер, отработала день нормально, а на второй день с утра завел, но при пилении давится, даже просто при нажатии на гашетку давится. Некогда ей заниматься, достал Штиля. Но когда буду заканчивать с этим камазом опять попилю цыганкой (сначала разберусь, что с ней).
У меня бывало просто надо было бенз поменять. Выдыхался-Разлагался.
Хотя, если из одной канистры лил, то не это, а топливный фильтр.
Ты ж не где не лазил, а оно само заглючило?
Промой его зубной щеткой, а лучше, замени на любой другой.
Он на трубке болтается в топливном баке, достать крючком из проволоки.
Сними и без него попробуй.
Потом сними со штиля, если купить проблема.

Хотя, ты полюбасу круче меня в разы насчёт мазуты.

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Бензопилы.

Сообщение Братан » 10 мар 2023, 12:41

Белгород писал(а):
03 мар 2023, 01:34
Промой его зубной щеткой, а лучше, замени на любой другой.
Уже давно покупаю фетровые фильтры, стоят копейки.

Изображение

Из сетки плохие, много грязи пропускают. Меняю раз в год на основной пиле и примерно раз в три года на пилах, которые не так активно используются.
Насчет бензина и масла никогда не заморачивался, например простояла пила года три без работы, но в баке бензин, добавляю свежего до полного и работаю. Никогда ничего негативного не вылезало. И да, при приготовлении смеси масла лью всегда больше, чем рекомендовано. Например Штиль рекомендует 1:50, я лью 1:40, периодически осматриваю поршневую, ни задиров, ни нагара, не девственное конечно состояние, но вполне рабочее. В китайские пилы, только 1:25, чтобы они там не писали. Уже второй год, как использую Лукойловское двухтактное (и в пилах и в лодочных моторах), потому как брендовые по цене стали неподъемны.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Бензопилы.

Сообщение Пасека » 10 мар 2023, 21:55

Братан писал(а):
10 мар 2023, 12:41
И да, при приготовлении смеси масла лью всегда больше, чем рекомендовано. Например Штиль рекомендует 1:50, я лью 1:40, периодически осматриваю поршневую, ни задиров, ни нагара, не девственное конечно состояние, но вполне рабочее. В китайские пилы, только 1:25, чтобы они там не писали. Уже второй год, как использую Лукойловское двухтактное (и в пилах и в лодочных моторах), потому как брендовые по цене стали неподъемны.
У меня 2 пилы хускварна 137, пила так себе, дешевая, подозреваю что китай. Так они когда льешь фирменное масло всегда прекрасно работают а когда наше - начинают фигней страдать. Сейчас последнее время пилю электро пилой.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Бензопилы.

Сообщение Братан » 27 мар 2023, 11:22

Сегодня допилил Камаз долготья! Почти весь Камаз перепилил цыганкой, начал Штилём, продолжил, в экспериментальных целях цыганкой. Ни разу не чихнула и не скапризничала. Она легче 360 Штиля на килограмм, но Штиль помощнее. Единственное, цепь на цыганке какая то дешманская, с ней цыганку и покупал, садится быстро. Будет время разберу, посмотрю поршневую.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Бензопилы.

Сообщение Братан » 26 сен 2023, 18:18

Уже несколько раз съездил за дровами с цыганкой, пилит и не думает капризничать! Посмотрел поршневую, чистая, задиров и сильного нагара нет. Масло лью Лукойловское 2Т, в пропорции 25:1. Пилой весьма доволен! Учитывая, что могут прихватить за незаконную рубку, с конфискацией пилы, которая обошлась в 1000 рублей, доволен втройне!!!
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Бензопилы.

Сообщение Пасека » 20 дек 2023, 18:47

Братан писал(а):
26 сен 2023, 18:18
Учитывая, что могут прихватить за незаконную рубку,
Рубка рубкой но еще есть колка. По мне так самые ходовые бревнышки которые не надо колоть. Даже печку присмотрел для таких дровишек. Диво от Изуран на 16-20 квт. Топочка круглая - бревнышки залезают, не цепляя за углы. Влезают в длину 54 см, по 50 см попилил и суши себе на зиму. Ляпота. Руки не мозолишь об колун.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Бензопилы.

Сообщение Братан » 20 дек 2023, 20:05

Пасека писал(а):
20 дек 2023, 18:47
Топочка круглая - бревнышки залезают, не цепляя за углы.
Сам люблю круглые полешки. Но упираясь в размер топки сильно себя ограничиваешь, берёшь только то, что влезет без колки.
А ещё, мне процесс колки нравится и не напрягает вовсе. Помахаешь колуном полдня и как-же сладко потом спится!
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Бензопилы.

Сообщение Пасека » 20 дек 2023, 20:55

Братан писал(а):
20 дек 2023, 20:05
Но упираясь в размер топки сильно себя ограничиваешь, берёшь только то, что влезет без колки.
Я сам за дровами не езжу, привозят таджики санитарную рубку. А там может быть что угодно. Не езжу потому что развелось всякой падали и лесников тоже. И все ходят со стопками бланков для выписывания штрафов. А санитарка она сама приезжает. Только пили и укладывай.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Бензопилы.

Сообщение ШИШКАРЬ » 01 фев 2024, 22:23

Бревна по метру самый кукуруз бздят
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Бензопилы.

Сообщение Белгород » 03 фев 2024, 16:51

У меня в прошлой деревне такая печка в заготовках осталась. Надо забрать. Труба на 60см со стенками 12мм. Весу изрядного. Только вдвоем можно поднять

Ответить

Вернуться в «Ремёсла и Инструмент»