Страница 1 из 2

Бензопилы.

Добавлено: 25 янв 2022, 09:42
ШИШКАРЬ
Выкладывайте тут.

Бензопилы.

Добавлено: 08 апр 2022, 23:40
Пасека
И шо тут выкладать? Все 2 бензопилы? Хускварна 367 (насчет цифер не уверен). Пилю обеими, но одна иногда глючит. Обе любят 95 и импортное масло.

Бензопилы.

Добавлено: 21 апр 2022, 12:06
Братан
Кроме Штиля никаких пил не признаю. А тут на Авито попалось объявление о продаже б/у, неисправной, китайской (чисто цыганской) бензопилы, аж за целых 1000 рублей! Давно хотел посмотреть, как они вообще могут заводиться и работать. Купил. Восстановил работоспособность, и о чудо, пила работает и не плохо работает! Вот этот Камаз дров буду пилить ей, сколько проживёт, - отчитаюсь.

Изображение

Вот мой арсенал по уничтожению берёзовых рощ, - Штиль 180, Штиль 360 и эта цыганка.

Изображение

С 360 Штилём интересная история. Лет 12 назад работал в конторке, которая реставрацией занималась. На обед пошел, а у двери 2 Штиля лежат, ну думаю на списание, вернулся к директору, тот подтвердил - на списание, "неремонтнопригодны" и если надо забирай.
Конечно прибрал, у первой какой то пустяк был, за давностью уже не припомню, но в итоге этот Штиль уже 12 лет по камазу ежегодно перерабатывает (а сколько он до меня по рукам ходил!). Второго Штиля даже не смотрел, лежит в запасе, уверен, что и там какой нибудь пустяк. Штиль неубиваемая техника!

Бензопилы.

Добавлено: 23 апр 2022, 12:14
Братан
Цыганка проявила свой пошлый характер, отработала день нормально, а на второй день с утра завел, но при пилении давится, даже просто при нажатии на гашетку давится. Некогда ей заниматься, достал Штиля. Но когда буду заканчивать с этим камазом опять попилю цыганкой (сначала разберусь, что с ней).

Бензопилы.

Добавлено: 30 май 2022, 16:57
Братан
Цыганку сделал, постоянно забивается карбюратор, наверное была грязь в бачке и плохой топливный фильтр. Пока работает нормально. Буду отчитываться по ней.

Бензопилы.

Добавлено: 15 июл 2022, 19:33
Пасека
Бензопилы живые? Я перешел на электро, с ней проще.

Бензопилы.

Добавлено: 19 июл 2022, 16:24
Братан
Да, все пилы в рабочем состоянии. Электропила нуждается в подзарядке, что в автономке затруднительно. Но для браконьерства это находка, тихий шелест цепи по шине и звук падающего дерева, -вещь!

Бензопилы.

Добавлено: 05 сен 2022, 06:17
Братан
Ну вот, встали на прикол оба Штиля, что-то с карбюраторами, а китаец заводится с полпотяга и пилит, пилит и пилит...
Пока китаец пилит, Штилями заниматься некогда, - стройка, зимой будет посвободней, обслужу.

Бензопилы.

Добавлено: 16 фев 2023, 11:02
Братан
Лесозаготовители массово переходят на китайские бензопилы, из-за дороговизны брендовых пил, у коих и цена на запчасти просто запредельная.
Китайцы очень недороги, и их вообще (в условиях производства) можно не ремонтировать, отработала месяц-другой и в чермет. Кстати недавно обнаружил, что пункты приема чермета неплохой источник б/у запчастей для бензопил и лодочных моторов, занедорАго!

Бензопилы.

Добавлено: 03 мар 2023, 01:28
Белгород
Лично меня китайцы заепли своей глючностью. Особенно зимой. Было два одинаковых. Надо на фото посмотреть модель, если интересно. Удобно для диагностики. Не моих, была хугскварна - без проблем. Только сточил шину наглухо.
Цепи ставил штиль - какой-то пластелин и дороже в 2 или больше раз, левые китайцы бодро пилили, не идел, но лучше.
Лил масло какое угодно. Выходит, глубоко пофиг какое в цепь.

Считал, что надо большой мощный штиль с большой шиной и кучей запчастей.

Видимо, надо пересматривать предпочтения. Но как то не тянет, как тех с иномарок пересаживаться на ладу и китайцев.
А ты прозорлив!
Твой соболь - отличный выбор, эта зима мне наглядно показала, что есть что. Хоть его и обсирали за ненадёжность деталей. (И какое слабое гавно - газель)
Я был c Шишкиным за Газон-Next. И все бы ничего, будь он 4x4. Ну и ценник! (((((((((
Только шиповать надо обязательно!