Добыча пропитания бомжом.

Куда важнее БП и куда вероятнее. Это целая наука. И в ней есть свои профессора.

Модератор: ШИШКАРЬ

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Добыча пропитания бомжом.

Сообщение Белгород » 05 фев 2023, 16:04

ывХе-Хе )
Пасека писал(а):
05 фев 2023, 14:59
Белгород писал(а):
05 фев 2023, 13:27
бегать по саванне и сношаться. А работать - наносное ))))
Так оно и есть, но почему то не везде с веток свисают бананы и кокосы и надо еще утепляться так как шерсть не растет на теле. Да и самки борзеют и начинают торговать сексом. И работать на себя считаю приемлемым занятием.
Хе-Хе )
В том то и дело, что свисают буквально везде. И даже в натуре. Три раза за год мне попадались кокосы. А бананы - каждый месяц стабильно. А, вот, картошка, капуста, свекла, морковь, буквально через день, мед, орехи стабильно раз в месяц. И прочее-прочее, включая, ништяки, типа мяса, пива, тортов, ну и хлеб.
Но, я не про это. Мусорки обычные везде! Найдешь не в одной, так в другой. Спецом тут пару недель тому снял видос спонтанно, что можно достать - покажу.
В общем: ради еды я не работаю даже сейчас.

Далее - "Шерсть не растет".
За пару-тройку месяцев можно найти нужного размера шубу или дублёнку, Особеннно в сезон, когда бабы потрошат свои закрома.
Три дня тому я при -5 ночевал на крыше в такой - ноги заворачивал в дубленку, а шубу снизу подложил.

Вот тебе и савана )))

За городом - там да, так не порезвишься...

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Добыча пропитания бомжом.

Сообщение Братан » 05 фев 2023, 16:29

Белгород писал(а):
05 фев 2023, 16:04
За городом - там да, так не порезвишься...
Вся концепция "речного бичевания" обнуляется. Это уже осёдлое бомжевание, где не нужны ни арба, по проекту Шышкина, ни супераккумуляторы, ни терабайты карт...
Эдакое лайт-бомжевание, скучно и без идейно.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Добыча пропитания бомжом.

Сообщение Пасека » 05 фев 2023, 17:46

Братан писал(а):
05 фев 2023, 16:29
Эдакое лайт-бомжевание, скучно и без идейно.
Можно бомжевать в городе в зиму потроша помойки и накапливая ништяки на весну - лето когда позовут просторы и на бичевание речное потянет. Накапливать в каком нибудь дешевом но надежном гараже или приобрести себе участок и там сарай для ништяков. И все источники ресурсов регулярно проверять. И перепроверять. Где и бананы и кокосы и пиво с колбасой сырокопченой и может что еще. Плохо что водка в бутылках не портится. Запить это разнообразие будет нечем. А так да, жизнь хороша и жить хорошо. Тем кто умеет и знает где что брать.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Добыча пропитания бомжом.

Сообщение Пасека » 05 фев 2023, 17:54

Белгород писал(а):
05 фев 2023, 16:04
Спецом тут пару недель тому снял видос спонтанно, что можно достать - покажу.
Показательное бы видео. Не паля места и локации а просто добычу за день разложить и прокомментировать, недолгое. Что обошел 2-3ь обьекта ресурсных и там клондайк. И добыча визуально. Что тем кто не ленится многое достается.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Добыча пропитания бомжом.

Сообщение Белгород » 05 фев 2023, 20:23

Братан писал(а):
05 фев 2023, 16:29
Белгород писал(а):
05 фев 2023, 16:04
За городом - там да, так не порезвишься...
Вся концепция "речного бичевания" обнуляется. Это уже осёдлое бомжевание, где не нужны ни арба, по проекту Шышкина, ни супераккумуляторы, ни терабайты карт...
Эдакое лайт-бомжевание, скучно и без идейно.
Лучше уж, пускай, скучно, чем весело )))
Да и соседи не дадут заскучать. Каждый день кто-нибудь подкидывает проблем. А то и сам себе создаёшь.
Там тоже нужна большая тележка - только другой конструкции. Покажу. Правда, стырили "сварку", прочий инструмент и одну нужную большую решетку в мой рост.

Снаряга всё та же. Поэтому и пишу, что это весьма смежные дисциплины.
Велик очень сильно решает. Просто в разы! Раза в три с ним проще жить.

Удивительно, как бывалые (исторические) с тобой вещи тебя держатся, а новые проёбываются на раз. Если любишь свой инструмент, заботишься о нем, дорабатываешь, с собой таскаешь, его трудно у тебя отжать. Еще один мистический момент
насчет личных вещей. Происходят маловероятные цепочки случайностей.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Добыча пропитания бомжом.

Сообщение Белгород » 05 фев 2023, 20:34

Пасека писал(а):
05 фев 2023, 17:46
Братан писал(а):
05 фев 2023, 16:29
Эдакое лайт-бомжевание, скучно и без идейно.
Можно бомжевать в городе в зиму потроша помойки и накапливая ништяки на весну - лето когда позовут просторы и на бичевание речное потянет. Накапливать в каком нибудь дешевом но надежном гараже или приобрести себе участок и там сарай для ништяков. И все источники ресурсов регулярно проверять. И перепроверять. Где и бананы и кокосы и пиво с колбасой сырокопченой и может что еще. Плохо что водка в бутылках не портится. Запить это разнообразие будет нечем. А так да, жизнь хороша и жить хорошо. Тем кто умеет и знает где что брать.
Да, точно видишь картину, именно так я и живу с 15го года. Здесь накапливаешь жирок, там тратишь.
Кроме мусорок, есть еще сдача вторсырья (на это уходит большая часть времени). Лазишь же все равно, и оно попадается, и оно хоть и дешевое, но дает денежку. Такой мелкий частный промысел.

+ еще существует подводная часть айсберга, которую вовсе бы не рассматривать, ибо опасно и вообще - грех. Давно пытаюсь с этим завязать. Уже почти полгода воздерживаюсь.
Но по другому ресурсы медленно копятся и больше теряешь, чем приобретаешь. Я стараюсь брать только для себя. Не на продажу. Если продавать, велик риск спалиться в итоге. Так как оно - шило в мешке. ((

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Добыча пропитания бомжом.

Сообщение Пасека » 10 фев 2023, 01:24

Не знаю как вы а я последнее время питаюсь в основном жареной курицей и варю буряк или красную свеклу, она оказалась самым дешевым овощем в магазинах. Что касается просрочки - то лень ездить к тетке одной, которая торгует этим добром. Мне пока буряка вареного хватит. А там на горох перейду как самый питательный протеином. Этот Хоббит -отшельник на нем долго сидел. Горох и кофе. Кофе и горох.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Добыча пропитания бомжом.

Сообщение Братан » 10 фев 2023, 10:54

Пасека писал(а):
10 фев 2023, 01:24
Этот Хоббит -отшельник
Года три-четыре назад заходил к нему пообщаться, так Юра кофе и правда напоил. А в прошлом году, по осени, прихватил изрядно судачков и щук копченых к нему заехал угостить, а там руины...
Куда пропал?
Но он сам конечно напросился, постоянно плакаты трехметровые супротив темнейшего.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Добыча пропитания бомжом.

Сообщение Пасека » 10 фев 2023, 13:55

Братан писал(а):
10 фев 2023, 10:54
Куда пропал?
Он уехал куда то за границу с кроликом. Всё носится, лечит этого кроля, но я думаю что это просто метода зарабатывания. Когда он стримы стал снимать я перестал его смотреть, интерес пропал. Потому что он подсел на выпрашивание денег. А потом уехал. Куда уехал - не знаю.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Добыча пропитания бомжом.

Сообщение Братан » 10 фев 2023, 20:04

Шведские речные бичеватели, сделал коротенькую нарезку:

Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Ответить

Вернуться в «Бомжевание - это раздел Выживания №1!»