БрАЦЦКИЙ Блог

Братан бывалый и интересный кадр. Но из него инфу надо вытаскивать. Это не сложно - он дружелюбный ))

Модератор: Братан

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

БрАЦЦКИЙ Блог

Сообщение Братан » 15 янв 2023, 16:10

Засидка камуфлированная, чучела и манок, - классика проверенная временем. Обычно на проходимых болотах, чтобы до битой птицы добраться, собаки нет, с ней возможностей больше. Сколько раз бывало, точно вижу, что попал, гусь падает, а найти не могу...
Очень много зависит от качества чучел. Начинали с самодельных фанерных раскрашенных профилей, сейчас пластиковые объемные, от живых хрен отличишь. Ну и манки, и в обычный дуешь и электронный мозг выносит...
Белгород писал(а):
15 янв 2023, 15:09
Чем будешь материал завозить? В одиночку будет тяжело.
Да у нас компашка давно сложилась, я, свояк и его дружок, у всех есть лодки. У них несколько изб в разных местах, я им помогал строиться, и они думаю мне помогут, предварительно вроде договорились. Им тоже в этом месте изба в тему (матёрые бреки).
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

БрАЦЦКИЙ Блог

Сообщение Пасека » 15 янв 2023, 23:02

Белгород писал(а):
15 янв 2023, 15:09
Про зимний домик.
Заглуби в землю на 2/3, но с гидроизоляцией не просто.
Не получится заглубить, грунтовые воды высоко, весной хлюпает, мне придется поднимать чтобы не мокло. Я лучше утеплю фундамент, сам фундамент хочу частично отлить частично забутовать камнем что под рукой. Попробую домик выставить на подобие УШП, на 10 см ЭППС. Цель - зимой топить 1 раз в сутки. От печки (2 печки хочу разные) будет водяная рубашка и теплогидроаккумулятор из 400 литрового бака.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

БрАЦЦКИЙ Блог

Сообщение Белгород » 16 янв 2023, 01:58

Братан писал(а):
15 янв 2023, 16:10
Засидка камуфлированная, чучела и манок, - классика провереннВая временем.
Чем стреляешь, из чего?

Ага, я такое знаю, видел как такие чучелА продавали на Ганзе.

Там еще были самодельные манки - MP3-плеер, динамик мелкий но мощный, усилитель самодельный. Жаль, я потерял того человека, интересная была поделка. И нужная. Заливаешь туда любые звуки, а я записывал в 21м году птиц в лесу и на окраине для этой темы.

У тебя есть библиотека звуков животных и птиц? Мне надо такое.
Братан писал(а):
15 янв 2023, 16:10
Обычно на проходимых болотах, чтобы до битой птицы добраться, собаки нет, с ней возможностей больше. Сколько раз бывало, точно вижу, что попал, гусь падает, а найти не могу...
Это такая штука, которую умеют делать некоторые животные и насекомые.
Например в момент опасности жаба может замедлять время. Ты ее ищешь сейчас, а она в другом времени. Раньше, чем ты ее ищешь. Комары тоже такое умеют. Я в пустой белой штукатурной освещенной комнате (три метра на 2,5 метра) эксперимент ставил. На полу серая плитка - светлая, затирка серая - светлая. Пропадали, когда я их пытался ловить. Я про такой форус знал, заметил, решил проверить и проверил. Потом появились, пока меня не было. Прихожу - снова есть. Сидят.
Жабу в глиняном горшке замазывал. Проходит полтора года, а она внутри живая. Как так -- а вот так. Замедлилась внутри. Жаб живых и мертвых находили и в кусках угля и в древней глине. В капсулах. Часто мертвых. Живых редко.
Видимо и гусь твой такое может.

Белгород писал(а):
15 янв 2023, 15:09
пластиковые объемные, от живых хрен отличишь.
Сегодня на Али видел силиконовых баб - тоже неплохие чучела. Бюджетные - 25 тыс. руб. Качественные 250. ))
Как искать маску твоего деда, которую ты мне скинул. На лицо.
Белгород писал(а):
15 янв 2023, 15:09
Да у нас компашка давно сложилась, я, свояк и его дружок, у всех есть лодки. У них несколько изб в разных местах, я им помогал строиться, и они думаю мне помогут, предварительно вроде договорились. Им тоже в этом месте изба в тему (матёрые бреки).
Они твою хату и "спалят" "протопчут" дорожку.

Что вы там "брэчите"? На нересте?

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

БрАЦЦКИЙ Блог

Сообщение Братан » 16 янв 2023, 09:05

Белгород писал(а):
16 янв 2023, 01:58
Что вы там "брэчите"? На нересте?
Так как товарищ майор постоянно мониторит Пуговицу, признаюсь, как на духу, мне врать незачем, да и мама не разрешает, - ни какого браконьерства, так как чту Уголовный Кодекс и "Закон о рыболовстве" моя настольная книга!!! Только в разрешённые сроки, разрешёнными снастями, и разрешенное количество!!! Так и зафиксируйте.
Белгород писал(а):
16 янв 2023, 01:58
Там еще были самодельные манки - MP3-плеер, динамик мелкий но мощный, усилитель самодельный.
Раньше была проблема, сейчас берёшь блютуз колонку помощнее и весь день она орёт, хочешь гусем, хочешь вороной.
У меня колонка 35 ватт, лягушки со всего болота на соседние сваливают.
Звуков на профильных форумах, в МР3, полно. http://mp3hunter.ru/audio/gusi/
У своего дома люблю над воронами издеваться, включаю ор раненой вороны, они слетаются со всей округи и пока они разбираются, что к чему, успеваешь 2-3 вальнуть.
Кстати, электронные манки раньше были под запретом, как сейчас не знаю, я никогда не использовал и не использую, так как чту Уголовный Кодекс и "Закон об охоте" моя настольная книга, так товарищ майор и запишите.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

БрАЦЦКИЙ Блог

Сообщение Братан » 16 янв 2023, 10:12

Белгород писал(а):
16 янв 2023, 01:58
Они твою хату и "спалят" "протопчут" дорожку.
Как показывает практика, рано или поздно всё равно найдут. Единственное, это ставить избу как можно дальше от воды, народ патологически ленив, и перспектива топать от воды лишние 100 метров может стать решающей.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

БрАЦЦКИЙ Блог

Сообщение Белгород » 16 янв 2023, 19:13

Сегодня на Сахалине навага - 85руб / кг
Неплохо. У нас что не возьми - не менее 200. Салака - ерунда. Что-то приличное - 300

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

БрАЦЦКИЙ Блог

Сообщение Белгород » 16 янв 2023, 19:23

Чё ты, схавал про замедление времени? )))

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

БрАЦЦКИЙ Блог

Сообщение Братан » 16 янв 2023, 19:57

Белгород писал(а):
16 янв 2023, 19:23
Чё ты, схавал про замедление времени? )))
Это всё буржуазные масонские штучки, нам этого не надо, нам это вредно и чуждо, так и до содомии недалеко!
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

БрАЦЦКИЙ Блог

Сообщение Пасека » 17 янв 2023, 14:46

Белгород писал(а):
16 янв 2023, 19:23
про замедление времени?
Насчет времени ученые нам бебут мозги, дело в том что кроме настоящего времени физически другогго не существует, прошлое и будущее существует виртуально, физически его нет. Поэтому и времени кроме настоящего нет. А нам мозги бебут что оно есть. И получается что и люди и лягушки в настоящем времени. Часы же - они подсчитывают не время а количество колебаний. Которое нам выдается за время.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

БрАЦЦКИЙ Блог

Сообщение Братан » 17 янв 2023, 15:51

Изображение
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Ответить

Вернуться в «БрАЦЦКИЙ блог»