Новости

Здесь все к чему напрямую выживание не касается

Модераторы: Vanaprastha, ШИШКАРЬ

Аватара пользователя
Шишкин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 11:16

Новости

Сообщение Шишкин » 05 мар 2021, 08:14

"Окраину Донецка обстреляли из системы Град-П "Партизан"
(видео нa ютубе)
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

новости.

Сообщение Белгород » 05 мар 2021, 22:41

Наши обещали прекратить продавать диз.топливо Украине
К чему бы это?

Считаю мнение Панды по поводу возобновления боевых действий на Донбасе мнением не слишком компетентного человека,
просто он с точки зрения логики рассуждает, а надо с точки зрения политики.

Подразделениям Народной милиции дано разрешение на ведение упреждающего огня на подавление и уничтожение огневых точек противника"

о превентивном подавлении огневых точек противника. Во всем этом интересна не альтернативная мораль принимающих решение, а с ней все ясно давно, давать паспорта, дабы киевские потом с помощью поставок РФ, убивали россиян, или запрещать Корпусам стрелять, превращая солдат в живые мишени это давно норма, а интересно с чего такая агрессивность? Ведь это так не по партнерски, а как же Кума лучший шанс 3,0? А как же инклюзивный диалог на треке имплементации модальностей? А конструктивное партнерство?

Ответ есть, даже целых три. Первый дал Грызлов:

"Украина свела к нулю большинство ранее согласованных гарантий безопасности и провоцирует эскалацию конфликта в Донбассе"

Что то там в Минске произошло такое, предельно неконструктивное, что даже до господ ДА из МИД и АП доходить стало. Второй ответ длится уже месяц:

"За последние три ночи, только через Константиновку (оккупированная территория ДНР) прошло 6 составов с танками и артиллерийскими системами. Кроме этого, активно накапливаются запасы ГСМ и БК. Даже закупки топлива в Белоруссии увеличились в разы за последние 3 месяца"

о чем и я и другие кричат на всех углах, информации куча на самом то деле, киевские стягивают войска в масштабах невиданных с 2014 года, и скрыть такое оккупантам невозможно. Слишком многие их там "любят". И третий ответ:

"Донецк. Сейчас. Над городом немного подзабытые офуитительные звуки.. Просыпаться под звуки арты...это то о чем дончане мечтали долгие годы...Попадание в многоквартирный дом № 14 по ул. Привокзальная, станция Донецк-Северный. Выбиты окна. Пострадавших нет"

обстрелы шедшие последнюю неделю где то в полях стремительно накатываются на мегаполисы и делать вид что ты в домике, выходит все хуже.

Проблема только в том что эти шаги запоздали минимум на две-три недели, мы сейчас все больше напоминаем СССР разлива 1941 года, которому приказ от 18 июня о приведение в боеготовность частей прикрытия ни разу не помог. Поздно и мало. По уму пугать в Минске и ГСМ надо было в конце января, а уже в феврале звать добровольцев дабы хотя бы забить штатки подразделений. Сейчас же все должно быть готово, и первая и вторая линия обороны, и все для городских боев, и по тихому дети и старики должны выезжать в РФ.

Но этого ничего нет, есть озабоченности, обеспокоенности, и приказ на подавление. Резоны МСК понять можно - авось напугаем и не решатся. А если не напугаем? Сколько россиян умрет, от детей до тех же стариков? Сколько денег уйдет на разгребание руин? Так и хочется кричать "делайте уже то что надо", но наверху стратеги, наностратеги, им виднее...

Шишкин пишет, - опять стреляли. можно и Донецк потерять как 2 пальца.
Самое очевидное - это блицкриг со стороны украины, - то есть разрезающие удары, так как расстояния там небольшие и это легко провернуть.
Последний раз редактировалось Белгород 06 мар 2021, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шишкин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 11:16

новости.

Сообщение Шишкин » 06 мар 2021, 07:20

Белгород писал(а):
05 мар 2021, 22:41


Считаю мнение Панды по поводу возобновления боевых действий на Донбасе мнением не слишком компетентного человека,

Он и не че/\овек вовсе.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь

Аватара пользователя
Шишкин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 11:16

новости.

Сообщение Шишкин » 06 мар 2021, 07:24

Белгород писал(а):
05 мар 2021, 22:41

Путину этот Донбас давно до фонаря. Он бы его и сдал бы, да не может лицо потерять.
Rеzиdент иzнaчa/\ьно dвигaет по/\итику тягомотин.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь

Алексей54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 08:33

новости.

Сообщение Алексей54 » 06 мар 2021, 14:23

Думаю в давосе хозяева указали ПУ...Ну или в цене сошлись....Это еще раз показывает, что еврею веритьо низзя!!!

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

новости.

Сообщение Белгород » 06 мар 2021, 19:06

brigant писал(а):Белгород, наши не умеют рисковать. Они думают, что к цели можно протиснуться без риска - бочком-бочком и в дамки.

Это, конечно, глубокая наивность, но это отражает психологию любых "выдвиженцев", достигших власти из низов.
Такие ребята хитрые и очень упорные в достижении своих целей, но в открытый бой они идти не умеют. Даже когда это нужно. Те, которые умеют, до верхов в этой системе не доходят. Такие люди не играют "первым номером", а ждут ошибки противника, а если противник не ошибается - они гарантировано проигрывают.

Психологический императив у них - "пересидеть" проблему. Во внутренней политике это работает - когда они играют со своими, по общим для всех правилам. А вот во внешней политике - в высшей лиге, это не работает. Там надо уметь рисковать и брать нахрапом, а иногда и ставить на кон всё, как Никита во время Карибского кризиса: держите меня трое, я псих, у меня справка есть...

А наши будут пересиживать... Как Борис Годунов, например.

Алексей54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 08:33

новости.

Сообщение Алексей54 » 08 мар 2021, 10:10

Китайцы на СЮ активизировались... Кстати, а где это пидорг который ужхуйник? Сынок как раз был в Туле, предложил ему встретиться... И он с той поры пропал...Я вот думаю, зайдет отряд ПДСС в Москву, надолго там этих витязей, альф и прочего придворного триппера хватит?

Аватара пользователя
Vanaprastha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 07:15

новости.

Сообщение Vanaprastha » 08 мар 2021, 11:30

Алексей54 писал(а):
08 мар 2021, 10:10
Китайцы на СЮ активизировались...
??

Аватара пользователя
Vanaprastha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 07:15

новости.

Сообщение Vanaprastha » 08 мар 2021, 13:05

Очередной рывок-прорыв в Скреподержаве: в Нижневартовске подводный нефтепровод сгнил, и спизженные просранные углеводороды загорелись во льдах реки Обь. Как люблю я запах напалма по утрам! )

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

новости.

Сообщение Белгород » 08 мар 2021, 13:58

Vanaprastha писал(а):
08 мар 2021, 13:05
Очередной рывок-прорыв в Скреподержаве: в Нижневартовске подводный нефтепровод сгнил, и спизженные просранные углеводороды загорелись во льдах реки Обь. Как люблю я запах напалма по утрам! )
Интересно, а как мужик своим снегоходом смог это поджечь?? (а то что это его рук дела вне сомнений) у меня тоже есть видос, где я тоже попал в подобный огневой очаг - метров на 20 радиусом, немного обгорел, и вещи обгорели. Костер рядом горел и камера как раз работала - выложу. Камера обгорела, но я вошел в огонь и спас ее, и тоже обгорел децл. От костра и загорелось.

Ответить

Вернуться в «Общий раздел - тут нет выживания, тут общие вопросы»