Изба-Флудильня

Здесь все к чему напрямую выживание не касается

Модераторы: Vanaprastha, ШИШКАРЬ

Братан

Изба-Флудильня

Сообщение Братан » 07 дек 2023, 08:52

И вот Творец стоит над ним, и сказал Он: Я Творец, Всесильный Авраама, отца твоего… Землю, на которой ты лежишь, тебе дам ее и потомству твоему
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека

Изба-Флудильня

Сообщение Пасека » 07 дек 2023, 15:10

Братан писал(а):
07 дек 2023, 08:52
Землю, на которой ты лежишь, тебе дам ее и потомству твоему
А диван отдаст на котором я лежу? И если этот диван не его а мой изначально, как он мне отдаст моё?
абыр абыр абырвалГ

Братан

Изба-Флудильня

Сообщение Братан » 07 дек 2023, 19:06

«Один человек шел из Иерусалима в Иерихон, и на него напали разбойники. Они раздели этого человека, изранили и ушли, оставив его едва живым. Мимо проходил священник, а затем левит, но оба, увидев его, прошли мимо. Проезжал один самарянин, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, смазав их маслом и вином. Посадив раненого на своего осла, самарянин привез его в гостиницу и позаботился о нем. На другой день, отъезжая, вынул два динария, дал хозяину гостиницы и сказал ему: “Позаботься о нем; и все, что ты еще истратишь на него, я, когда возвращусь, отдам тебе”».

Изображение
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека

Изба-Флудильня

Сообщение Пасека » 07 дек 2023, 20:56

Братан писал(а):
07 дек 2023, 19:06
«Один человек шел из Иерусалима в Иерихон, и на него напали разбойники. Они раздели этого человека, изранили и ушли, оставив его едва живым. Мимо проходил священник, а затем левит, но оба, увидев его, прошли мимо.
В писании написано что человек который шел был один. А на картине этих двое. Один лежит у камней и пьет вино из кувшина, а второй смотрит на осла. Вопрос в студию - откуда взялся в торой если путник изначально был один? И самарянина там два. А левит в домике сбрил себе часть бороды.
абыр абыр абырвалГ

Братан

Изба-Флудильня

Сообщение Братан » 07 дек 2023, 21:43

Было у одного богатого человека два сына. Младший из них попросил отца выдать часть
имущества, которая ему осталась бы по наследству. Отец исполнил его просьбу, и сын
ушел в далекую страну, где очень быстро растратил свое имущество на дурные, грешные
удовольствия. Когда же у него ничего не осталось, в той стране, настал голод и нужда, и
он нанялся пасти свиней у одного из жителей. Голод был так силен, что ему приходилось,
когда это удавалось, брать себе для еды корм свиней. Наконец, стал он думать:
— У моего отца сколько слуг и они всегда сыты, а я здесь умираю от голода. Пойду к
нему и скажу: Отец мой, я согрешил перед небесным Отцом и перед тобой; я недостоин
называться сыном твоим: прими меня к себе в работники.
И грешный сын пошел к отцу. Когда он был еще далеко, отец увидел его, пожалел его,
побежал навстречу, обнял и поцеловал его. Сын сказал:
— Отец, я согрешил против неба и перед тобой и уже недостоин называться сыном твоим.
— А отец сказал рабам своим:
— Принесите лучшую одежду, оденьте его и дайте кольцо на руку его и обувь на ноги. И
заколите откормленного телёнка. Станем есть и веселиться, потому что этот сын мой был
мертв и ожил, пропадал и нашелся.
В это время старший сын возвращался с поля, где он работал, и услыхал звуки музыки и
пения. Он спросил у слуг, что это значит, и ему рассказали о возвращении его брата и о
радости отца. Вместо того, чтобы самому обрадоваться, старший сын рассердился и не
хотел войти. Отец стал звать его, но сын упрекал отца в несправедливости к себе:
— Я столько времени с тобой, служу тебе, всегда слушаюсь тебя, и ты никогда не дал мне
и козленка, чтобы я повеселился с моими друзьями, а ради этого твоего сына, который
растратил имущество, полученное от тебя, ты устроил пир и для него зарезали
откормленного теленка.
Отец ответил старшему сыну:
— Ты всегда со мной и все мое - твое. Надо радоваться и веселиться тому, что твой брат
был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

Пасека

Изба-Флудильня

Сообщение Пасека » 07 дек 2023, 22:01

Братан писал(а):
07 дек 2023, 21:43
Было у одного богатого человека два сына.
У этого богатея не было жены стервы. Она бы его разорила в пух и прах.
абыр абыр абырвалГ

Братан

Изба-Флудильня

Сообщение Братан » 08 дек 2023, 06:36

Шышкин. Утро в кедровом лесу.

Изображение

Пасека

Изба-Флудильня

Сообщение Пасека » 08 дек 2023, 10:35

Братан писал(а):
08 дек 2023, 06:36
Шышкин. Утро в кедровом лесу.
Противоестественная картина маслом. Деревья согнулись а борода не согнулась.И тюбитейка не улетела с лысой головы.
абыр абыр абырвалГ

Братан

Изба-Флудильня

Сообщение Братан » 08 дек 2023, 10:56

Пасека писал(а):
08 дек 2023, 10:35
Деревья согнулись а борода не согнулась.
Шышкин, - кремень! Течение времени и буйство стихий над ним бессильны!

Пасека

Изба-Флудильня

Сообщение Пасека » 08 дек 2023, 11:11

Братан писал(а):
08 дек 2023, 10:56
Шышкин, - кремень! Течение времени и буйство стихий над ним бессильны!
Из него бы гвозди делать! Цены бы не было этим гвоздям.
абыр абыр абырвалГ

Ответить

Вернуться в «Общий раздел - тут нет выживания, тут общие вопросы»