Изба-Флудильня

Здесь все к чему напрямую выживание не касается

Модераторы: Vanaprastha, ШИШКАРЬ

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Изба-Флудильня

Сообщение Братан » 26 ноя 2022, 21:52

Пасека писал(а):
26 ноя 2022, 21:31
Если бы Митя актерствовал
Это я к тому, что если Мити в этом фильме нет, то нехуя его и смотреть!
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Изба-Флудильня

Сообщение Пасека » 26 ноя 2022, 22:04

Братан писал(а):
26 ноя 2022, 21:52
Это я к тому, что если Мити в этом фильме нет, то нехуя его и смотреть!
Скорее так чем не так. Не видел актерской игры Мити но думаю что она на высоте. Я бы поверил его персонажу, особенно если бы он играл самого себя.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Vanaprastha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 07:15

Изба-Флудильня

Сообщение Vanaprastha » 27 ноя 2022, 06:20

Я бы тоже хотел глянуть на экранизацию эпической битвы бомжей на свалке за 65-ти летнюю бомжиху. )
Последний раз редактировалось Vanaprastha 27 ноя 2022, 07:23, всего редактировалось 1 раз.

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Изба-Флудильня

Сообщение ШИШКАРЬ » 27 ноя 2022, 06:47

Ну Митя то бич, а не типичный бомж.
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

Аватара пользователя
Vanaprastha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 07:15

Изба-Флудильня

Сообщение Vanaprastha » 27 ноя 2022, 07:22

Жизненный путь бичей тернист, но важны детали:
Если вы будете жить в общине бомжей (т.е. на полигоне, почти наверняка), там вы будете вкалывать и научиться сможете не всему. Впрочем, поначалу в общине пожить также стоит чтобы лучше усвоить нравы и порядки. Построить свою первую кибитку, подняться по иерархии от самых низов на пару ступенек выше, подобно тому как вы проделывали это в советской школе - в российской тех порадков и тех чуть ли не ежедневных драк за иерархию от чмыря до лидера уже не было. Понять первые азы воровства, быть пойманым и жестоко избитым за крысятничество и понять, что крысить - это грех! Миновать стадию крысятничества удается не многим. В том числе и в нашей тесной выживальческой общине я был следователем и разоблачителем крыс. Пришлось спускать на тормозах как умелому воспитателю, и с тех пор отношения у нас ухудшились, осадочек остался. ... Затем вы, наконец, в битве бомжей сможете заполучить свою первую 65-ти летнюю женжину, новенькую в коолективе. Вот вы пожили годик-другой, поняли каково оно.

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Изба-Флудильня

Сообщение Пасека » 27 ноя 2022, 10:07

Vanaprastha писал(а):
27 ноя 2022, 07:22
Жизненный путь бичей тернист, но важны детали:
Слышал рассказ одного хозяина бизнеса на свалке. У него был ангар для сортировки вторсырья и бомжы в качестве рабсилы. Там были жесткие правила и он держал их железной рукой, контролируя их во время работы. Когда чуть ослаблял хватку то начинался бардак -драки, пьянки и убийства. Жили бомжи рядом со свалкой в лесу в земляном городке. Еду и всё остальное бомжи находили на свалке или он привозил с магазина. У бомжей мало мотивации на труд и поднятие по иерархии. Из-за этого они в основном скатываются на дно.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Vanaprastha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 07:15

Изба-Флудильня

Сообщение Vanaprastha » 27 ноя 2022, 10:54

Бомжи это не самые разные люди оказавшиеся волею судеб на свалке/теплотрассе, это определенный типаж с типовыми особенностями психики, которые чаще всего и приводят их к местам окончательного бытового доживания. Как и всякий типаж они достойны изучения и определения, чтобы трезво воспринимать реальность, а не через призму мифов, стереотипов и бытовых (бабских) оценок действительности.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Изба-Флудильня

Сообщение Белгород » 28 ноя 2022, 22:36

Пасека писал(а):
26 ноя 2022, 22:04
Братан писал(а):
26 ноя 2022, 21:52
Это я к тому, что если Мити в этом фильме нет, то нехуя его и смотреть!
Скорее так чем не так. Не видел актерской игры Мити но думаю что она на высоте. Я бы поверил его персонажу, особенно если бы он играл самого себя.
Я был на рутубе. На Ютубе можешь глянуть слова для поиска Заточка Шашка Белгород, на рутубе Выживание с Митей-Белгородом.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Изба-Флудильня

Сообщение Белгород » 28 ноя 2022, 22:53

Наколенники должны быть огромные для нашего дела. До середины бедра и голени. Минимум полметра. Шить из чего то водонепроницаемого. Тэзы, например, резиноткани. Но не полиуретан. Он быстро осыпется. Внутри утеплитель. Резинка под колено чуть ниже колена, то есть почти посредине и снизу для охвата голени. Сверху не надо. Для рыбалки и вообще в снегу на коленях приходится что то делать. Поэтому и утеплитель, а снег частенько мокрый или вовсе водяной.

Также не помешает сделать карманы под вставки пластин полуокружностей из титана или закаленной стали, на случай обстрелов. От осколков. В таких наколенниках можно на льду подпрыгнуть и приземлиться на колени. Неприятных ощущений не будет. Мягкий утеплитель изнутри самортизиоует. Его можно сделать, например из" пенки"

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Изба-Флудильня

Сообщение Белгород » 28 ноя 2022, 22:56

Да, бомжи, люди, понимающие, что беговое колесо муравейника не для них )

Ответить

Вернуться в «Общий раздел - тут нет выживания, тут общие вопросы»