Изба-Флудильня

Здесь все к чему напрямую выживание не касается

Модераторы: Vanaprastha, ШИШКАРЬ

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Изба-Флудильня

Сообщение Белгород » 23 май 2023, 00:29

Фискарь тоже заступ - но гнутый и короткий - традиционный.
Когда землекопом был - он был у меня на подхвате.
В основном две лопаты:
штыковая размером до подбородка - не заступ и угольная - размером в рост человека или даже больше.
Сейчас все передел на заступы - КПД сильно возрос.
Длинная ручка нужна, чтобы из окопа выбрасывать землю. Фискарём за счет короткой ручки такое делать продолжительное время не выйдет. Окоп - это любая яма. Здесь глубокая в рост человека и глубже, а по краям грунт лежит, и ты должен на эту кучу кидать. - бывает до 4х метров высоты и даже выше.

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Изба-Флудильня

Сообщение Пасека » 23 май 2023, 00:36

А смысл этих земляных работ - 5х5 метров это 25 квадратов! Просто там траву посадить? На урожай?
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Изба-Флудильня

Сообщение Братан » 26 май 2023, 16:40

Для Мити придумал делюгу, как денег заработать немеряно. Митя в окрестностях Белгорода, практически на границе с ненькой. Думаю, что дроны летают у него над головой стаями, как в одну, так и в другую стороны. Мите нужно купить антидроновое ружье, например тут: https://www.avito.ru/tolyatti/sport_i_o ... 2975633388 и сажать дроны, складировать в надежном сухом месте. Как всё уляжется, дроны можно доставать, обдувать пыль и продавать по конкурентной цене. Профит!!!
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Изба-Флудильня

Сообщение Пасека » 26 май 2023, 18:01

Братан писал(а):
26 май 2023, 16:40
Профит!!!
Главное чтобы в блудняк не вписали если накроют склад с украинскими дронами. Или там визитку не оставлять а если возьмут рядом то говорить что грибы собирал а о дронах не слышал. И не иметь при себе блока управления дронами. И ружья антидронового.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Изба-Флудильня

Сообщение Белгород » 27 май 2023, 19:29

Надо отучаться отфтопить )

Сделал осиновый черенок для заступа-кирки - вышло неплохое, походу, лучше березы.
Я прав насчёт лучше?
Плотность дерева и прочность, вроде, выше.

Отпиздил этим черенком злобную овчарку - отлично вышло. Так, что она меня потом очковала даже без палки.
Думаю и человека отмудохать не проблема. Вес на нужном уровне.

Мечта Шишкина:
Сейчас есть умный, обладающий развитой личностью среднего размера (но не мелкий) бесхозный дворняжий кобелек с ЧОПа, натаскан на охрану и гавкать. Гоняет кошек, душит крыс. Может, надо кому. Среднего размера, обладает лидерскими качествами, был главным, в стае из трех, насмотря, на самый малый габарит из всех.
Масть черная, брюхо белое. Лохматость повышенная даже летом - держит мороз. Возраст средний. Лет 7 проживет еще точно. Оставил бы себе, да хлопотно. А для БОМЖ было бы идеально. Можно бы было на охрану имущества ставить.

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Изба-Флудильня

Сообщение Братан » 27 май 2023, 19:37

Белгород писал(а):
27 май 2023, 19:29
Сделал осиновый черенок для заступа-кирки - вышло неплохое, походу, лучше березы.
Я прав насчёт лучше?
Плотность дерева и прочность, вроде, выше.
Неправ!
Берёза лучше и по прочности и по плотности.
Осина мягкая и легкая древесина, но хорошо противостоит гниению, срубы колодцев традиционно из осины.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Изба-Флудильня

Сообщение Белгород » 27 май 2023, 19:41

Пасека писал(а):
23 май 2023, 00:36
А смысл этих земляных работ - 5х5 метров это 25 квадратов! Просто там траву посадить? На урожай?
За деньги - я же садовник )
Посадил смесь из 5-ти видов травы. Так делаю впервые.
Если кто не знал, то кочки на болоте делает именно Пырей и другие его собратья.
Такое происходит не только на болотах, но даже не на заливных лугах и даже в степи, если влажность позволяет ему жить.

Высеял с аммиачной селитрой и много насыпал - почва истощенная, залил крепко водой, теперь очкую, как бы семена не пожёг, почва там истощенная большим деревом рядом и вообще.
Сеял много с запасом, закапывал в землю граблями но после заливки многие семена всплыли. Заливку делал, когда понял, что перебрал с селитрой.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Изба-Флудильня

Сообщение Белгород » 27 май 2023, 19:46

Из моего образца, не такая уж она и мягкая. А в березе я разбираюсь. В осине не очень.
Почему упырю надо пробивать сердце именно осиновым колом?
Сам в упырей не верю, мышцы у них сразу портятся, деревянеют, так что это не возможно.

Но меня береза не устраивает. Слабовата - ломал не раз (и не сдуру, а просто усталость материала наступила - микротрещины, походу), и топорища и лопатные ручки, но это классика.
А северной березы с завитушками здесь нет, как и у вас.

Я теперь за орехи разные и акацию.
Для ручек лопат можно дуб. Но он разный, надо выбирать не колкий. Если дерево медленно растет, тогда можно. По дубу большой опыт. Можно и на топорища. Но выбирать надо. На молоток - лучше не придумать.

Граб здесь не растет, есть вопросы по ясеню. Вроде, ясень тоже ничё так. Но как в сравнении с березой?
Ясень себе хорошо показал на лопатах.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Изба-Флудильня

Сообщение Белгород » 27 май 2023, 20:04

Видел заготовки (без корпуса) для антидронового ружья. Не так дорого, как говорят (говорят, что в сборе один мильён рублей). Не понятно, почему цена не сходится. Мощность не та?

А туда, где дроны роями летают, лучше не ходить, хоть и недалеко. Можно на велике за пару часов доехать. Но, проблемы с ФСБ неизбежны, а могут и подстрелить (свои, конечно). Меня уже забирали, но за меня сказали, поэтому обошлось, но раз на раз не приходится и посидеть в КПЗ (тюрьме) пришлось. Камера небольшая, спали по очереди, но я там здорово отдохнул и подъелся на тот зимний момент. Народ был приблатненный и прошло все отлично.
Имею хорошие поспоминания, несмотря на небольшую драку, которая так ничем и не кончилась. Никто никому ничего не доказал. Так что лучше было и не затеваться, тем более, что я не был зачинщиком. Но там полно дурачья. Разговоры бесполезны.

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Изба-Флудильня

Сообщение Пасека » 15 июн 2023, 12:46

Какой то депутат наехал на Ельцин-центр, прокуратура проверяет. Сам депутат говорит что инициировал проверку чтобы проверка показала чистоту помыслов этого Ельцин-центра. А не признала его иноагентом. Что за замутка я не понимаю. Говорят что были наезды на Ельцин-центр по каким то причинам. Кто есть в курсе что там происходит?
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Ответить

Вернуться в «Общий раздел - тут нет выживания, тут общие вопросы»