Изба-Флудильня

Здесь все к чему напрямую выживание не касается

Модераторы: Vanaprastha, ШИШКАРЬ

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Изба-Флудильня

Сообщение Пасека » 28 мар 2023, 16:36

Алексей54 писал(а):
28 мар 2023, 03:04
Заебись помогает 10 капель воды на стакан спирта... Принимать 4 раза в день..
У нас в деревне тракторист на этой шняге работал, правда ему воды туда подливали не по рецепту. Иначе клапана у него звенели. А вода шла в качестве смазки. 4 стакана в день по 25% гдето и он работал как 20 лошадей. Без выходных и проходных.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Алексей54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 08:33

Изба-Флудильня

Сообщение Алексей54 » 28 мар 2023, 18:05

Кстати гена ХОНДА, 4 тактник работает на головах только в путь

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Изба-Флудильня

Сообщение Братан » 28 мар 2023, 18:34

Пасека писал(а):
28 мар 2023, 16:36
У нас в деревне тракторист на этой шняге работал
Не только трактористы и генераторы. После института распределили в один проектный институт. Там бухло в рабочее время было в порядке вещей. Я, вчерашний студентик, был в шоке от встречи с суровой советской реальностью. Был там один проектировщик, норма 2 пузыря ежедневно! Пузырь в обед и пузырь после напряженного трудового дня. И не 25% а все 40!!! Это кроме пивка, которым в обед разминались. В пивнушке, которая была в минуте от проходной, было немало знаменитых личностей, например к нашей компашке всегда подкатывал артист Юрченко, ну как не угостить знаменитость. Написал и нахлынул этот тяжелый дух табака, перегара и конечно пенистого пива в этом милом питейном заведении... Полумрак, липкие от пролитого пива столы которые никогда не мыли, гул пьяных разговоров, поиски свободной кружки, периодически возникающие потасовки, какие то девки с разбитыми рожами, - эх, романтика...

Изображение
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Изба-Флудильня

Сообщение Пасека » 28 мар 2023, 18:48

Братан писал(а):
28 мар 2023, 18:34
Был там один проектировщик, норма 2 пузыря ежедневно! Пузырь в обед и пузырь после напряженного трудового дня. И не 25% а все 40!!! Это кроме пивка, которым в обед разминались.
Я специально понизил градус, если кто последует примеру тракториста то меня не смогут обвинить ни в чем противоправном. Потому что 4 стакана по 250 это один стакан чистого условного спирта, а это далеко не смертельная доза в сутки. А других доз я не приписываю трактористу. И с меня взятки - гладки. А вы сами думайте своим инструментом.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Изба-Флудильня

Сообщение Пасека » 28 мар 2023, 18:52

Братан писал(а):
28 мар 2023, 18:34
и нахлынул этот тяжелый дух табака, перегара и конечно пенистого пива в этом милом питейном заведении...
Там культивировался то усиленный запах табака и спирта и на него слетались работяги как мухи на запах ферментированоого мяса. И их потом было трудно прогнать домой. До чего этот запах их привлекал.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

yandex
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 13:03

Изба-Флудильня

Сообщение yandex » 28 мар 2023, 20:04

Сало и спирт конечно помогают, но имеют свойство быстро заканчиваться...
Митяй, у Пломбира на форуме в одной из тем на 3 странице устрой филиал своего форума?
Ссылку по крайней мере оставь на "пуговку"

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Изба-Флудильня

Сообщение Белгород » 28 мар 2023, 20:07

Пасека писал(а):
27 мар 2023, 23:07
Пасекой предлагается ферментация иголок хвойных пород лесных деревьев). Поможет и прием всевозможных настоек и спиртовые вытяжки.
Читал как его? ох, блин, память (Типа Солженицина, но без пиздежа). Всем рекомендую почитать, как то, типа Лагерные заметки что ли. Вылетела
Сидел 10ку в Гулаге, потом попал на курсы фельдшеров и так выжил.

Так, вот, он пишет, что вареные иглы и настойка от цинги не спасают нифига. И гадость редкая.

Я вспомню, такое надо в библиотечку рядом с Бомбаром. Очень достойно.

Лажи у Солженицына, щас нагуглил, не читал:
https://masterok.livejournal.com/3124723.html

Архипелаг. Начинал, но не осилил. Плохо заходит. Правды там тоже хватает.

yandex
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 13:03

Изба-Флудильня

Сообщение yandex » 28 мар 2023, 20:16

Я долгое время жил на границе Якути. Работал при -47 точно.Может и ниже температура падала, не знаю. Там при таких холодах все бухают по не многу, едят САЛО лук и чеснок. Если пить до опьянения, когда начинает пошатывать-вопрос когда ты зимой замёрзнешь насмерть или ампутации пальцев-чисто вопрос времени. Но за 8 часовой рабочий день пузырь на 2-3 человека рассасывается и как-то "перегорает" в организме без состояния опьянения.
А бичевать там тяжело...практическ только пристоевшийся када-то человек переживает зиму.
По наблюдениям ментов в москве БОМЖ не прстроившийся куданибудь типо стройки или монастыря живёт лет 6...

yandex
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 мар 2023, 13:03

Изба-Флудильня

Сообщение yandex » 28 мар 2023, 20:18

Отвар из игл действительно гадость и не помогает. Помогает чеснок и лук, замёрзшие ягоды шиповника и жевание молодых веточек стланника или других хвойных(но веточки-только весной и летом)
Имеется в виду конечно володые продолжения веточек, 5-10 милиметров. А не жрать сосняк как лось... :D

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Изба-Флудильня

Сообщение Белгород » 28 мар 2023, 20:19

Алексей54 писал(а):
28 мар 2023, 03:04
Заебись помогает 10 капель воды на стакан спирта... Принимать 4 раза в день....
Да не, в топку синию яму - иногда полезно, но не слишком (снять стресс, уйти от реальности).
Бухал даже когда появился в теме, можно прочитать про наши похОденьки по РФ и Украине - 2011-2012й. Я, Ходок, Русич. Там основной припас был - водка или спирт (спирт - гадость долгоиграющая).
С трудом поборол пристрастие с помощью метода Шишкина (голодовкой) - в итоге бухалова весил 126кг!!!!!!!!!!!! (+пиво+закусь).
Он (Ш.) тоже был в синей теме.
В общем, это куда как круче, чем бросить курить. Не надо увлекаться. Как понял, что зарягивает, надо сразу на ноль умножать сразу. Иначе не выйти из режима.

Ответить

Вернуться в «Общий раздел - тут нет выживания, тут общие вопросы»