Модерирование и администрирование - пишите смело!

Здесь все к чему напрямую выживание не касается

Модераторы: Vanaprastha, ШИШКАРЬ

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Модерирование и администрирование - пишите смело!

Сообщение Пасека » 24 янв 2023, 12:33

Братан писал(а):
24 янв 2023, 12:16
Пасека, не ссы! Перечитал правила, ничего невыполнимого для нас там нет. Ни один пункт до сих пор не нарушался, даже матом ругаться нет запрета, запрещено "обилие нецензурной брани".
Меня озадачило что если Митя начинает дуть на воду то та вода кипяток, а те правила драконовские. Если эти правила так впечатлили Митю. Но хорошо, что не всё так сурово. Будем жить дальше благостно выживая и уча новоиспеченных этому ремеслу. Раньше жили не ведая про запреты и как то проносило от суровости применения. Будем и сейчас так же не ведая.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Модерирование и администрирование - пишите смело!

Сообщение Братан » 24 янв 2023, 12:55

Митяя на СЮ очередной раз забанили, вот он и мечется, в горячке. Ну с другой стороны это и неплохо, на Пуговице больше писать будет, видео давно обещал о "бесплатном питании". Вот это тема, а о том как повербанки в кооперативных гаражах (Шышкин знает) паять, видосов тьма! Вообще думаю, что плебсу должно быть интересно про жизнь вне социума, а в этом у Мити наверное опыт есть и есть о чём рассказать (и видео!!!).
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Модерирование и администрирование - пишите смело!

Сообщение Белгород » 24 янв 2023, 14:54

Пасека писал(а):
24 янв 2023, 12:33
Братан писал(а):
24 янв 2023, 12:16
Пасека, не ссы! Перечитал правила, ничего невыполнимого для нас там нет. Ни один пункт до сих пор не нарушался, даже матом ругаться нет запрета, запрещено "обилие нецензурной брани".
Меня озадачило что если Митя начинает дуть на воду то та вода кипяток, а те правила драконовские.
Да, блин, в реале обжёгся, болтанул. что воевал на У. в 14м, естественно на стороне "Стрелкова", так донесли совсем в другом контексте, типа в ВСУ служил. Целый взвод с автоматами приехал меня закрывать. Хорошо, комбат "Востока" сказал за меня, кто я и что я: там полевым фельдшером служил. А то бы запытали на дыбе. Пришлось бы признаваться в том, чего не делал, а там и до пожизненного недалеко на ровном месте. Очень действенная штука, когда руки за спиной связывают и за веревку тянут.

А ты, Пасека с Шишкарём, еще не просёк, в каком мире живешь...
Кто на Ганзе допизделся? ))
Вон, на СЮ, по пять страниц выпиливают, если кармола какая, регистрацию пользователей запретили.
А за любую крамолу - сразу бан. Блог мне закрыли.

ниже я удалю. Все же крамола тоже.

Изображение

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Модерирование и администрирование - пишите смело!

Сообщение Пасека » 24 янв 2023, 16:25

**
Белгород писал(а):
24 янв 2023, 14:54
А ты, Пасека с Шишкарём, еще не просёк, в каком мире живешь...
Кто на Ганзе допизделся? ))
Я просекаю что мир наш шизофренический, как то интервью Кучеры у Дудя. Когда надо говорить правильные (неправильные) слова не вкладывая в них смысла. Я в 151 палате писал что по моему мнению нужно выживая подстраивать мир под себя, ну в смысле делать осмысленные действия направленные на будущую безопасность, иными словами нужно было убрать из власти дебилоидов и поставить на их место других, направленных на выживальщецкие мотивы. Но модераторы (МаксРайт, полицай в ЮСА по легенде) просто превентивно меня за это отправил в бан а второй из Неньки был занят другим. И в итоге мы видим то что видим. Если бы меня слушал народ такого бы разгула не было. Во мне есть способность стратегически планировать и решать превентивно многие проблемы и задачи. Сглаживая углы и выступы. Я бы смог но у мну нет власти и рычагов. К сожалению.
Что ткасается Шишкаря - то мне кажется он немного блаженный и витает в облаках. Ну и пускай. Мне он не помеха.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Модерирование и администрирование - пишите смело!

Сообщение Белгород » 24 янв 2023, 17:01

Это ты про какую власть - на форуме или в стране?

Райта помню по 2006-8 году - еблан был еще тот. Просто дитё.

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Модерирование и администрирование - пишите смело!

Сообщение Пасека » 24 янв 2023, 17:05

Белгород писал(а):
24 янв 2023, 17:01
Это ты про какую власть - на форуме или в стране?
Можно опустить этот момент, всё равно толку не будет.
Белгород писал(а):
24 янв 2023, 17:01
Райта помню по 2006-8 году - еблан был еще тот. Просто дитё.
Дитё он или не дитё не так важно но власть ему была дана, а власть дело тонкое и пользоваться властью надо уметь. И мне не понятно то что быда обещана власть модератора некоему персонажу Шишкину, но сам Шишкин может быть не готов к власти. И станет пользоваться ей не так как нужно, с нарушениями и перекосами.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Модерирование и администрирование - пишите смело!

Сообщение Белгород » 24 янв 2023, 17:35

Пока в памяти всплыло. И по мотивам рен-тв. Смотрел щас Дружба по жене - про обмен жёнами у чукчей ))
хороший обычай )))))))) Надо Фиксажу, старому развратнику, посоветовать )
Тезисно - разверну:

Есть такой чукотский способ растопки снега и льда. Набивают кожаный мешок, потом топчут его и полученный блин суют за пазуху. Способ простой - лежит на поверхности - сам так делал с норвежскими мегаудобными фляжками на 700мл. Сейчас то и покруче есть - покажу где купить. Но все равно норвежские - классные и самые прочные. Прочнее титана, что щас у китайцев. Носил одно время.
Что не возьми в итоге мнется. Поэтому их фляжки и котелки - сколько там толщены такие живучие и то вмятин не избежать. А нашим армейским флягам и котелкам жить не долго. Если не следить.

Про север: - ветер не навижу. А еще бывают "чёрные" метели - суперпурга - видимость 2 метра.
8 февраля 199? или 89 года - Рыжков приехал на Колыму и случилась пурга.
С тех пор Чёрная стала называться Рыжковской.
Пурга дует нечетное количество дней 1-3-5 дней.
Злые шаманы вызывают пургу полоская в снегу свою Ягу или как она называется у них? - не помню

Колыма-колыма - чудная планета
12 месяцев зима, а остальное - лето! )))
Продолжительность жизни около 63 лет.


Видел как манси рубят и мастерят сучкорубом, но большим, типа выпрямленного серпа, но шире.

У северных народов есть ген, который позволяет клетке сильнее разогреваться на морозе. И не потеть.
Оттуда и талант Парфилия Иванова, Вима Хофа ("ледяного" голландца).
Если почитать мою тему на Ганзе тех времен, я там всю теорию привыкания к морозу изложил в деталях. Надо сюда перенести.
Опять же - на югах северные долго не живут. Поэтому подсознательно держатся на северах. Не тянет их
в другие места. Между прочим Шишкин не совсем русский. А бурят или чуваш(скорее).
Отсюда и его особенности тоже. Я тоже на четветрую часть. Щас только вспомнил. Как то забылось.


Квашеное мясо (в шкуре) может хранится в земле и болоте по 30 лет и больше.
Двое из пяти русских геологов выживают после малой дозы такого. Все северные
хавают без особых проблем.

Теплый сырой головной мозг считается вкусным у диких народов. Я наблюдал за мышами (много было опытов). У них в ходу каннибализм. Без особых колебаний. Сперва вскрывают череп, выжирают мозг.
Русские любили варёный пареный мозг.

"А чукча в чуме ждет рассвета..."
Такой бы чум вскоре сдуло.
У народов крайнего севера в ходу яранга, (вставить фотку где я не фоне), это два конуса друг на друге. Верхний - почти плоский.
Я уже запас ткань для чума, надо будет шить.
Но вигвам лучше, за счёт ушей.
Выкройку видел в книжке 50х годов не помню кого, как бы не Луи Буссенара, про ребенка.
Там прямо на странице была выкройка с размерами.
Потом я смотрел американские видосы - там уши куда крупнее - как у того Чебурашки-спаниэля.
К каждому уху крепится шест, а на нормальный чум-вигвам нужно штук 12 ёлок + еще 2 шеста для ушей.
Можно и меньше - но будет хуже.
На правильный чум какой-нибудь ненец может накинуть своё лассо сверху на концы шестов и по склону конуса чума упираясь ногами поднимается на самый верх. Размет там немалый - бывает и больше 4х метров высоты и 5 метров бывает. Видел как лез чувак. Зачем не помню, обвязывать или накрыть дымоход, так кажется. Интересно, почему они не додумались до ушей - нет больших костров?
Сейчас все пользуются исключительно стальными печами (монгольского типа).
Буржуйка лежачая плоская с большой дырой под казан.
А что по казану? По мне так сковорода + котел/кастрюля лучше.
Вместо котла сейчас вижу только афганский казан именно из Афганистрана.
Китайские грубо обточены внутри резцом, более губчаты и снаружи литые без токарки и полировки.
А я губу уж раскатал на Али купить. 5 литров для начала - 3 литра полезного объема - 2 литра под сжатый воздух. Мало, конечно, надо на литров 7-8. Там есть на 8 -- но вот вес. Пока в раздумьях.
Опять же - можно воду в нем хранить и таскать. 5 литров то ни о чём, как и 8, впрочем, мало.

В летном НАЗе (старом) алюминиевая фляга изнутри покрыта серебром - как они это сделали.
При попытке покрыть обычным гальваническим способом у меня алюминий стал бодро растворяться переходя в мутную в воде белую алюминиевую соль.
Не мешало бы этот казан покрыть серебром изнутри. Как - не знаю.


Чукчи, коряки, эскимосы, казаки постоянно воевали - 150 лет. Война кончилась только при СССР. Чукчи победили, надо отметить. Интересно посмотреть на оружие. Довольно интересное. Шишкин бы заценил.
Японские доспехи из китовых костей, отравленые стрелы (чем травили?), бубны из человеческой кожи, обдолбанные мухоморами берсерки с 30-ти метровыми прыжками, мечи, боевые нарты с боевыми оленями, мечи.
Разбойные рейды даже в 50х. А в старые времена - доходили до Мексики на лодках вдоль берега.

Смотрю видосы про Соледар. Походу музыканты (флаг череп на черном фоне) взяли в кольцо и пленных не брали.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Модерирование и администрирование - пишите смело!

Сообщение Белгород » 24 янв 2023, 18:30

Шишкина опасаться не стоит.
Тем более, есть теперь и Братан и Я.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Модерирование и администрирование - пишите смело!

Сообщение Белгород » 24 янв 2023, 18:39

На фронте с украинской стороны появились фосгенные баллоны около 700 граммов. сверху ввинчиваются взрыватели. Уже был случай под Солидаром с кашлем.
Это не точно, видел на украинском видосе. Выглядит реалистично. Хранили в холодильнике.

Тем временем американцы все пытаются выделить русский генотип, чтобы отработать его для следующей пандемии. До этого корону заточили под китайцев. У них течение болезни куда как хуже, чем у русских и прочих.

Все посты я отсюда выпилю, так как офтопик. Перенесу по темам.

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Модерирование и администрирование - пишите смело!

Сообщение Братан » 24 янв 2023, 18:56

Пасека писал(а):
24 янв 2023, 17:05
И мне не понятно то что была обещана власть модератора некоему персонажу Шишкину, но сам Шишкин может быть не готов к власти. И станет пользоваться ей не так как нужно, с нарушениями и перекосами.
Да, да! Весьма опрометчивое намерение ! Я не против, что бы Шышкин моделировал свою Кедровую зону, но никак не общие темы. Ну и соответственно, если это чудо произойдет, в Кедровую зону я больше не ходок.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Ответить

Вернуться в «Общий раздел - тут нет выживания, тут общие вопросы»