Грибы мухоморы сушеные бродягам

Здесь все к чему напрямую выживание не касается

Модераторы: Vanaprastha, ШИШКАРЬ

Аватара пользователя
Шишкин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 11:16

Грибы мухоморы сушеные бродягам

Сообщение Шишкин » 24 сен 2021, 02:56

Белгород писал(а):
25 мар 2021, 04:04
Это я к тому клоню, что одни грибы надо варить
2 раза, а другие три.
А другие один и немножко
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Грибы мухоморы сушеные бродягам

Сообщение Белгород » 05 окт 2022, 20:32

Несколько раз в жизни пробовал незнакомые грибы на съедобность. Крайние два раза снимал. В пятницу тоже. Пока жив, ни разу не травился. Покажу какие. Нет нормального интернета, чтобы видосы выкладывать.

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Грибы мухоморы сушеные бродягам

Сообщение Пасека » 06 окт 2022, 11:57

Будете делать сому из сушеных шляпок - принимайте натощак, я после еды приняв сому блеванул через 30 минут. Это реакция организма на мусцимол (или мускарин) скорее всего. В этом году мухоморов нет вообще. (у нас в МО) . Стоит настойка на спирту прошлогодняя, думаю начать ее принимать по каплям. Сосед тоже вроде хотел принимать ее но не вижу его уже месяц. Чтобы его спросить как реакция на настой.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Грибы мухоморы сушеные бродягам

Сообщение Пасека » 06 окт 2022, 12:01

Белгород писал(а):
05 окт 2022, 20:32
пробовал незнакомые грибы на съедобность. Крайние два раза снимал.
Хотя бы фотографии незнакомых грибов посмотреть, где? У нас очень много растет рядовок но сьедобные они или нет - неизвестно. Их сотни разновидностей.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Грибы мухоморы сушеные бродягам

Сообщение Белгород » 06 окт 2022, 17:52

Конечно, покажу, не зря же я снимал. Цыгане табором приходя на новое место заставляли детей пробовать незнакомые растения, в частности, грибы. Так они узнавали что можно есть. Тоже прибегаю к такому методу, но за неимением подопытных, практикую на себе.

Там ещё улитки были. Вполне, только солить надо. В углях запек. Кстати, скорлупа прогорает.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Грибы мухоморы сушеные бродягам

Сообщение Белгород » 06 окт 2022, 17:55

Насчёт, блеванул, так оно и должно быть. Думаю, медведи именно за этим их и хавают.

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Грибы мухоморы сушеные бродягам

Сообщение ШИШКАРЬ » 06 окт 2022, 20:41

Белгород писал(а):
06 окт 2022, 17:55
Насчёт, блеванул, так оно и должно быть. Думаю, медведи именно за этим их и хавают.
Лоси едят хорошо.
Мухоморы действуют индивидуально - ситуативно, этого у них не отнять. Натощак надо, в пище инактивируются.. Не натощак доза сильно повышается
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Грибы мухоморы сушеные бродягам

Сообщение Белгород » 06 окт 2022, 20:52

Да нахуй сырьем? В чем польза? Сушить надо. Это другой разговор. Эффект описан Пелевиным в книжке Поколение П

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Грибы мухоморы сушеные бродягам

Сообщение Белгород » 06 окт 2022, 20:53

Пасека писал(а):
06 окт 2022, 11:57
Будете делать сому из сушеных шляпок - принимайте натощак, я после еды приняв сому блеванул через 30 минут. Это реакция организма на мусцимол (или мускарин) скорее всего. В этом году мухоморов нет вообще. (у нас в МО) . Стоит настойка на спирту прошлогодняя, думаю начать ее принимать по каплям. Сосед тоже вроде хотел принимать ее но не вижу его уже месяц. Чтобы его спросить как реакция на настой.
Что даёт такой прием?

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Грибы мухоморы сушеные бродягам

Сообщение Пасека » 06 окт 2022, 21:02

Белгород писал(а):
06 окт 2022, 20:53
Что даёт такой прием?
Дает изменение сознания, но как и что произойдет после приема - никто не знает. Один товарищь принимает, но говорит что с грибами сначала нужно подружиться и самому собирать и сушить. И принимать не более 2 раз в год. Тогда будет правильно. Сам я почти не принимал, тот раз не считается. Поэтому ничего от себя сказать не могу. Но шаманы и викинги ведь принимали и им это давало силу и мудрость. И нужен конечно настрой. Почему сушеные шляпки? Потому что в сырой шляпке есть иботеновая кислота и она вредна (не полезна), а когда высыхает то превращается в мускарин (или в мусцимол -не помню).
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Ответить

Вернуться в «Общий раздел - тут нет выживания, тут общие вопросы»