Ситуация если один жилет.

Жемчужина выживания: здесь вся огромная структура выживания - такого нет нигде! Вам повезло увидеть и познать! Не шутка.
Правила форума
Здесь только я темы создаю!
ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Ситуация если один жилет.

Сообщение ШИШКАРЬ » 08 окт 2022, 08:18

Спал в нём , допустим, и очутился зимой в глухомани., нашёл по каким то признакам озеро, пробил дырку ножом, сделал снасти ,можно ловить.Пищевой НЗ , допинги и аптечка в жилете. Нож на поясе не факт, а в жилете всегда.
Не нашёл сразу озеро, ручей, сделал костер Таёжный из трех бревен, хорошо если край болота, там сухостоины легко валятся, хоть и сгорают быстро, зато жар дают, и сырые бревна сушат, и дают бздение им, чтоб бздели.
Или хотя бы пояс с добром вместо жилета, или в синергии / дубляции с жилетом
А если бы без жилета/ пояса спал бы....или по башке ударили, но быстро убежали по нужде...Или с вертолёта упал, в конце-концов...
Слишком изумительно, конечно, если есть выворотни кедровые или еловые, или ещё какие -- это готовая стена, отражатель тепла и опора. И воворотни можно менять по ветру.
Фальшфейер от медведя, или еще от чего,петарды тоже можно, они легкие, в шапку даже на ленту...В шапку иголки, крючки, нитки, допинги/ БАДы..
Пара пластиковых мешков по 240 литров, клеёнка, цепную пилу, и /или струнную тоже, ножовку можно в принципе ,в спиинном отсеке, оно же и мачете( или мачете с нарезанными зубьями), а рукоять ножовочная.
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

Аватара пользователя
Vanaprastha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 07:15

Ситуация если один жилет.

Сообщение Vanaprastha » 08 окт 2022, 08:59

Фальшфейеры, по крайней мере красные японские, совсем даже не легкие штуки. Да, и в какую их шапку можно запихнуть? Шишкарь, ты папаху что ли носишь?

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Ситуация если один жилет.

Сообщение ШИШКАРЬ » 08 окт 2022, 09:51

Vanaprastha писал(а):
08 окт 2022, 08:59
Фальшфейеры, по крайней мере красные японские, совсем даже не легкие штуки. Да, и в какую их шапку можно запихнуть? Шишкарь, ты папаху что ли носишь?
Фальшфеер в шапку не говорил, мелочевку же написал...В шапку можно несколько петард.
Пластмассовых фальшфееров сейчас полно небольших, в жилет можно Один длиньше, другой короче.Это не палка, конечно..
Японского не видел
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

Аватара пользователя
Vanaprastha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 07:15

Ситуация если один жилет.

Сообщение Vanaprastha » 08 окт 2022, 12:32

ШИШКАРЬ писал(а):
08 окт 2022, 09:51
Японского не видел
Изображение

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Ситуация если один жилет.

Сообщение Белгород » 13 окт 2022, 20:33

Лучше сигнал охотника вес и габариты небольшие, а эффект хорош, но я только собак диких пугал. Не крупнее. А вообще по этой теме я в курсе. Расскажу, как я это вижу. Там все, что не возьми готовое не очень годится. Все самодельное надо.

В желете должны быть полости чтобы набить их сухой травой, листьями для тепла. Внутри сложенные лавсановые мешочки-пакетики + надул их, завязал, сунул в полости , застегнул, получился спасжелет, можно плавать, проваливается под лёд...

Пришел к выводу, что надо большой медвежий перцовый струй по любым зверям, людям, следы свои заливать от собак, волков, медведей, ищеек опять же, проверено. Мелкие баллончики и средние тоже ни о чем. Очень быстро вылетают. Надо куда больше. В т.ч. по людям, так как попасть сложно, зачастую, и человек бывает не один...

Петарды это да, годная вещь в наз.

Заметим большую тему и все конкретно разберём. Расскажу, почему так, что да как и зачем.

Шапка, например. Это должна быть, глубокая женская шапка, чтобы можно было натянуть до шеи, двойной, то есть мешок, рукав с двух сторон втянутый по концам/краям. Шерсть Оренбургской козы. Через такую шапку можно дышать, когда спишь, натянув ее на голову до шеи. А шесть эта оптимальна. Я многое пробовал. Не намокает, лёгкая, крайне теплая, недаром такие платки носили в прошлом все бабки страны.

Для такой шапки нужен капюшон с пришитой перелиной. Непромокаемый. Что такое перелина, смотрите в Гугле. Одежда из средневековья.

Пончо-тент обязательно. Капюшон тогда можно отменить.

Спасательный лавсановой мешок с зеркальной внутрянкой. Прочнее и лучше, 200-литрового. И куда компактней полиэтиленового рукава.

Огниво, магниевые опилки, термитные спички, зажигалка на смеси масла с бензином.

Еда не обязательна. Если уж так хочется, то кофейная карамель, бульонный кубик говяжий. Лучше нельзя придумать.

Для рыбалки Крючкова я снасть на леске с поплавком Петровым, донка, сетка трехстенка, блесна с леской - "на банку" ловить без спиннинга, сетка маска со стальной лентой обруча. Сетка паука, раколовка. .- совсем немало. Можно только сеть оставить и поплавочную снасть.

Список большой, не публикую сейчас, а выкинуть нечего...

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Ситуация если один жилет.

Сообщение Пасека » 13 окт 2022, 23:36

Белгород писал(а):
13 окт 2022, 20:33
Лучше сигнал охотника вес и габариты небольшие, а эффект хорош, но я только собак диких пугал.
Я стрелянные мортирки переснаряжал с подсыпкой похера, дымаря туда в районе 0,5 и немного каенской смеси перцев. Получается петарда с перчинкой. Именно для канисов вульгарис. Чтобы их не убивать а просто пугать.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Ситуация если один жилет.

Сообщение ШИШКАРЬ » 14 окт 2022, 05:27

Белгород писал(а):
13 окт 2022, 20:33
Лучше сигнал охотника вес и габариты небольшие, а эффект хорош, но я только собак диких пугал. Не крупнее. А вообще по этой теме я в курсе. Расскажу, как я это вижу. Там все, что не возьми готовое не очень годится. Все самодельное надо.

В желете должны быть полости чтобы набить их сухой травой, листьями для тепла. Внутри сложенные лавсановые мешочки-пакетики + надул их, завязал, сунул в полости , застегнул, получился спасжелет, можно плавать, проваливается под лёд...

Пришел к выводу, что надо большой медвежий перцовый струй по любым зверям, людям, следы свои заливать от собак, волков, медведей, ищеек опять же, проверено. Мелкие баллончики и средние тоже ни о чем. Очень быстро вылетают. Надо куда больше. В т.ч. по людям, так как попасть сложно, зачастую, и человек бывает не один...

Петарды это да, годная вещь в наз.

Заметим большую тему и все конкретно разберём. Расскажу, почему так, что да как и зачем.

Шапка, например. Это должна быть, глубокая женская шапка, чтобы можно было натянуть до шеи, двойной, то есть мешок, рукав с двух сторон втянутый по концам/краям. Шерсть Оренбургской козы. Через такую шапку можно дышать, когда спишь, натянув ее на голову до шеи. А шесть эта оптимальна. Я многое пробовал. Не намокает, лёгкая, крайне теплая, недаром такие платки носили в прошлом все бабки страны.

Для такой шапки нужен капюшон с пришитой перелиной. Непромокаемый. Что такое перелина, смотрите в Гугле. Одежда из средневековья.

Пончо-тент обязательно. Капюшон тогда можно отменить.

Спасательный лавсановой мешок с зеркальной внутрянкой. Прочнее и лучше, 200-литрового. И куда компактней полиэтиленового рукава.

Огниво, магниевые опилки, термитные спички, зажигалка на смеси масла с бензином.

Еда не обязательна. Если уж так хочется, то кофейная карамель, бульонный кубик говяжий. Лучше нельзя придумать.

Для рыбалки Крючкова я снасть на леске с поплавком Петровым, донка, сетка трехстенка, блесна с леской - "на банку" ловить без спиннинга, сетка маска со стальной лентой обруча. Сетка паука, раколовка. .- совсем немало. Можно только сеть оставить и поплавочную снасть.

Список большой, не публикую сейчас, а выкинуть нечего...
Белгород писал(а):
13 окт 2022, 20:33
Сигнал охотника по умолчанию, это святое. Пользовался, давал сигналы, разные цвета. Можно и в упор стрелять.
Ты там далеко за жилет вышел.
Большие перцовки ограничивает лимит жилета, тем более пончо и раколовки. Отрезки сетеполотен
В каких доступностях этот спасательный лавсановый мешок? Заказывается по интернету?
Тут больше прощучивать что не повторялось в других темах годами. Термитные спички и так далее это все по умолчанию . Вспоминается как смеялись попсовики ходячие над термитом.
Иголки твердые и не ломкие,мягкие как точить, это уже можно говорить...Шило. Бокорезы изумительные и пилочкуспо металлу обязательно, ибо металл будет попадаться на использование..Концы
ручек бокорезов можно под стамеску по железу типа того..
Донку обязательно, грузило сколхозить на месте.
ТУТ ПРО ЖИЛЕТ !!!!!!!!
Считаем килограммы.
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

Аватара пользователя
Vanaprastha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 07:15

Ситуация если один жилет.

Сообщение Vanaprastha » 14 окт 2022, 06:31

Пасека писал(а):
13 окт 2022, 23:36
Я стрелянные мортирки переснаряжал с подсыпкой похера, дымаря туда в районе 0,5 и немного каенской смеси перцев. Получается петарда с перчинкой. Именно для канисов вульгарис. Чтобы их не убивать а просто пугать.
А что там за капсюли в этих мортирках от СО? У меня тут есть кв-22, щас визуально сравнил с выстрелами, в выстрелах вроде поменьше капсюли, непонятно, подойдут или нет... стреляных нет раньше выбрасывал всегда.

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Ситуация если один жилет.

Сообщение ШИШКАРЬ » 14 окт 2022, 06:47

Фальшфейер и сигнал охотника это разные вещи. Биологов, ученых, фотографов спасал фальфеер в последний момент, два метра оставалось когда зажегся, яркое плямя и вонизма.
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

Аватара пользователя
Vanaprastha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 07:15

Ситуация если один жилет.

Сообщение Vanaprastha » 14 окт 2022, 07:25

У меня был когда-то разгрузочный жилет черный не милитари скорее для омоновцев, вид больше гражданский, коммерция от сплава, но, что-то все это обилие карманов на всю грудь и на пояснице ни в какую не дружило со спинками и лямками рюкзаков, с плечевыми ремнями сумок, так что я забил на идею использования жилета для II и уж тем более для I эшелона снаряжки. А жилет продал. Есть у меня пара жилетов-утепляшек, один на праймолофте с капюшоном, один на шелтере без капюшона, типа 7А слоя, но, это одежда без разгрузочных функций.
I-й эшелон у меня исключительно накарманный + сумочки скрытого ношения,
II-й эшелон вариабельный: например:
- фронтальный пауч
- крупная/средняя поясная сумка
- разгрузочный пояс с набором подсумков
- куртка типа смока с большим кол-вом карго-карманов
- наплечная сумка "хватайка"
- фронтальный пауч + средняя/крупная поясная сумка
- фронтальный пауч + разгрузочный пояс с набором подсумков
- наплечная сумка "хватайка" + поясная сумка
- наплечная сумка "хватайка" + грузовой пояс
- куртка типа смока + фронтальный пауч
- куртка типа смока + поясная сумка
- куртка типа смока + разгрузочный пояс с набором подсумков
- куртка типа смока + фронтальный пауч + поясная сумка либо разгрузочный пояс
- куртка типа смока + поясная сумка либо разгрузочный пояс + наплечная сумка "хватайка"

все варианты без разгрузочного пояса с набором подсумков совместимы с любым рюкзаком (III-й эшелон), а поясные варианты совместимы с мелкими ранцами (10-28л). Зачем разгрузочный жилет который больше ни с чем не совместим не понятно.

Ответить

Вернуться в «Выживание с Митей-"Белгородом"»