Навык . Выживание в норе

Жемчужина выживания: здесь вся огромная структура выживания - такого нет нигде! Вам повезло увидеть и познать! Не шутка.
Правила форума
Здесь только я темы создаю!
Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Навык . Выживание в норе

Сообщение Белгород » 22 окт 2022, 19:28

Сейчас проживаю в щели между земле и бетонными плитами в фундаменте дома. Жители пока меня не спалили, как мне кажется. Дом без подвала, и по моим расчетам там между землёй и полом первого этажа должна была быть полость, так и оказалось. Плюс там есть водяная пластиковая труба. Я там проковылял дырочку и набираю себе на нужды, закрываю хомутом с резинкой. Давление около двух атмосфер, если неудачно отрыть, заливает все вокруг, поэтому тряпка имеется.

Плюс есть электокабель, тонкий, медь 1,5мм сечением. Надо бы сделать освещение и для кипятильника розетку. Думаю, кабель под напряжением. Пол накрыл картоном, соорудил лежанку. От дома и земли тепло, хотя ночью на улице около пяти градусов. Задувает. Надо завесу делать. Вход закрываю ДСП доской. Сверху сухая трава. Приклеил синтетическим клеем для потолочных плиток к этой доске. Храплю и думаю меня слышно внутри. Стал подвязывать нижнюю челюсть широкой резинкой, от женского пояса (нашел), но она во сне сползает, надо к шапке пришить. Важно. Поссать в мочеприемник - отдельная тема. По-большому в высокие бумажные стаканчики от напитков (заготавливаю и сушу). Хожу, как просыпаюсь, раз в день. Сплю не каждый день, но почти каждый, раньше хуже было. А вообще, недосып - главный бич бича ) Размер где то три на два метра.

Но Платить 19 рублей в месяц за хрущевскую однушку желания нет, работаю без оформления, плачу долги, а то посадят, все деньги на долги. Питаюсь с просрочки. Одежда с мусорки. В целом, жить можно. Даже интернет завел.

До этого жил прямо на улице под тентом, даже в городе доходило до пяти дней, пока меня не выгоняли. На войну желание пропало, ввиду высокой убойности боёв. Да и староват.
...
И такая моя жизнь подвигла написать этот пост про жизнь и выживание в земляных норах, опыт по этой части у меня имеется. Сейчас холодно, телефон садится и пальцы мёрзнут. Поэтому продолжу потом.

Продолжение следует... Коснусь и клаустрофобии с методами борьбы. Если думаете, что у вас её нет, значит, просто до неё не дожили. Есть она у всех. Просто, надо попасть в подходящую щель.

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Навык . Выживание в норе

Сообщение Пасека » 22 окт 2022, 19:42

Белгород писал(а):
22 окт 2022, 19:28
Плюс там есть водяная пластиковая труба. Я там проковылял дырочку и набираю себе на нужды, закрываю хомутом с резинкой.
Есть специальные хомуты с шаровым краном, хомут одевается на трубу, в открытый шаровой кран просверливается отверстие и закрывается краном, когда надо - кран открывается и вода течет, это т.н. врезка. Продается через интернет.
Электропровода можно зачистить по одному, сначала ножом снял изоляцию с одного провода, прикрутил отводку, заизолировал, потом второй. Желательно нож изолированный, и самому при действии не заземляться ничем никаким участком тела..
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Навык . Выживание в норе

Сообщение Пасека » 22 окт 2022, 19:47

Белгород писал(а):
22 окт 2022, 19:28
Поссать в мочеприемник - отдельная тема.
Баклажку 5 литров можно использовать, она с крышкой, и горло нормального диаметра.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Навык . Выживание в норе

Сообщение Пасека » 22 окт 2022, 19:49

Белгород писал(а):
22 окт 2022, 19:28
Задувает. Надо завесу делать.
Старый ковер с помойки приделать для завесы.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Навык . Выживание в норе

Сообщение Белгород » 22 окт 2022, 19:51

Слишком большая, во сне неудобная. На полтора литра от ваниша, или как он там называется, забыл... Все у же е есть, нашел оперативно на мусорке.

Хороших ковров нет пока. Новый район, с коврами туго. Из ковра можно сделать халобуду? В курсе что это и зачем?

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Навык . Выживание в норе

Сообщение Белгород » 22 окт 2022, 19:53

Зимовка опять, опять не готов. Как обычно ((( зима четко полгода, ноябрь - март, снег придется чистить вокруг, чтобы не следить, но сдается мне, что блиндаж в хохляндии не вариант )))

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Навык . Выживание в норе

Сообщение Белгород » 22 окт 2022, 19:55

Снимаю видосы.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Навык . Выживание в норе

Сообщение Белгород » 22 окт 2022, 19:57

Пасека писал(а):
22 окт 2022, 19:42
Белгород писал(а):
22 окт 2022, 19:28
Плюс там есть водяная пластиковая труба. Я там проковылял дырочку и набираю себе на нужды, закрываю хомутом с резинкой.
Есть специальные хомуты с шаровым краном, хомут одевается на трубу, в открытый шаровой кран просверливается отверстие и закрывается краном, когда надо - кран открывается и вода течет, это т.н. врезка. Продается через интернет.
Электропровода можно зачистить по одному, сначала ножом снял изоляцию с одного провода, прикрутил отводку, заизолировал, потом второй. Желательно нож изолированный, и самому при действии не заземляться ничем никаким участком тела..
Ага, спасибо, про хомут с дыркой забыл. Провода умею.

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Навык . Выживание в норе

Сообщение ШИШКАРЬ » 22 окт 2022, 21:21

Белгород писал(а):
22 окт 2022, 19:51
Хороших ковров нет пока. Новый район, с коврами туго.
Зато в Испании валом.
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Навык . Выживание в норе

Сообщение Пасека » 22 окт 2022, 21:37

ШИШКАРЬ писал(а):
22 окт 2022, 21:21
Зато в Испании валом.
В Гишпанию визынужны.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Ответить

Вернуться в «Выживание с Митей-"Белгородом"»