Теория . Эзотерический подход к Выживанию.

Жемчужина выживания: здесь вся огромная структура выживания - такого нет нигде! Вам повезло увидеть и познать! Не шутка.
Правила форума
Здесь только я темы создаю!
Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Теория . Эзотерический подход к Выживанию.

Сообщение Белгород » 24 янв 2023, 21:08

У чукчей был крайне жесткий способ развить чуйку. ХЗ правда или нет. Так как чукчи были записными вояками и веками вели войны - вполне верится.

В возрасте 4-5 лет мальчиков будили раскаленной кочергой. Те в результате просыпались до кочерги.
Мне такое знакомо, бывает, постоянно за три минуты до звонка будильника просыпаешься. Причем, время будильника я менял, с целью выяснить чуйка это или привычка. Выходит, чуйка.

Потом при переходе в мужчины отец внезапно стрелял стрелой в сына в спину. Сын должен был "почуять" стрелу и уклониться. Не "почуял" - "зажмурился".
В таких диких обществах в любой части мира обряды перехода имеют по статистике 10% смертность подростков.
По чукчам статистики нет.

У меня есть экспертная оценка, так как в таком я немного шарю:
- Скорее всего, это - правда, но вряд ли выполнялось всеми жителями Чукотки, но и "Дыма без огня не бывает".
- Логический вывод: раз ритуал и тренировки выполнялись по былинам, значит и результат должен был иметь место.
- С точки зрения эзотерики: это вполне возможно. Пример с будильником приводил выше. И еще полно случаев с разбившимися самолетами и чуйки на такое, случаи наших бойцов в ВОВ, случаи с животными, и в частности, с крысами, которые чувствовали на судах будущее торпедирование.

Вывод - метод рабочий.
(Опишу в художественной книге, как метод воспитания ГГ.)

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Теория . Эзотерический подход к Выживанию.

Сообщение Пасека » 30 мар 2023, 22:46

أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Теория . Эзотерический подход к Выживанию.

Сообщение Белгород » 31 мар 2023, 21:44

Есть тема про психологию выживания - это лучше туда.
В целом все правильно сказано.
Другое дело что там в этом тренинге личностного роста.

Аватара пользователя
Пух
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 21:10

Теория . Эзотерический подход к Выживанию.

Сообщение Пух » 03 апр 2023, 19:54

Белгород писал(а):
24 янв 2023, 21:08
У чукчей был крайне жесткий способ развить чуйку. ХЗ правда или нет. Так как чукчи были записными вояками и веками вели войны - вполне верится.

В возрасте 4-5 лет мальчиков будили раскаленной кочергой. Те в результате просыпались до кочерги.
Мне такое знакомо, бывает, постоянно за три минуты до звонка будильника просыпаешься. Причем, время будильника я менял, с целью выяснить чуйка это или привычка. Выходит, чуйка.

Потом при переходе в мужчины отец внезапно стрелял стрелой в сына в спину. Сын должен был "почуять" стрелу и уклониться. Не "почуял" - "зажмурился".
В таких диких обществах в любой части мира обряды перехода имеют по статистике 10% смертность подростков.
По чукчам статистики нет.

У меня есть экспертная оценка, так как в таком я немного шарю:
- Скорее всего, это - правда, но вряд ли выполнялось всеми жителями Чукотки, но и "Дыма без огня не бывает".
- Логический вывод: раз ритуал и тренировки выполнялись по былинам, значит и результат должен был иметь место.
- С точки зрения эзотерики: это вполне возможно. Пример с будильником приводил выше. И еще полно случаев с разбившимися самолетами и чуйки на такое, случаи наших бойцов в ВОВ, случаи с животными, и в частности, с крысами, которые чувствовали на судах будущее торпедирование.

Вывод - метод рабочий.
(Опишу в художественной книге, как метод воспитания ГГ.)
С будильником это всегда, когда куда-то надо-положняк
Ишшо фишка-идёшь, никого не трогаешь, тут херак! вспомнился старый знакомец, проходит 5 минут, и вот она встреча на Эльбе!

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Теория . Эзотерический подход к Выживанию.

Сообщение Белгород » 03 апр 2023, 20:03

Отвечаю, что можно развить это чувство.
Здесь есть описание, про одичание, где не помню.

Скоро я доберусь до нашего форума - и всё будет по полочкам лежать, без лишней болтовни - только ответы на вопросы. А все промежуточные посты надо удалить как не нужные.

Сейчас как раз итоги подвожу - будет совершенно новая другая снаряга с выкладками и видосами поясняющими использование и смысл надобности.

Ответить

Вернуться в «Выживание с Митей-"Белгородом"»