Транспорт . Велосипед . MTB

Жемчужина выживания: здесь вся огромная структура выживания - такого нет нигде! Вам повезло увидеть и познать! Не шутка.
Правила форума
Здесь только я темы создаю!
ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Транспорт . Велосипед . MTB

Сообщение ШИШКАРЬ » 03 дек 2022, 07:42

Одноколеска идет когда бетон выгружаешь по тропинке на вахте
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Транспорт . Велосипед . MTB

Сообщение ШИШКАРЬ » 03 дек 2022, 07:48

Пасека писал(а):
02 дек 2022, 12:43
Белгород писал(а):
02 дек 2022, 12:39
Опять же, одноколесный прицеп пойдет там, где двухколёсный застрянет. Отсюда высокий кузов, что плохо из за высокого центра тяжести, отсюда склонность к опрокидыванию, проблемы с управлением всей упряжкой. Продолжу: высокий кузов и ось на всю ширину, по которой сдвигаются и раздвигаются колеса по мере надобности.
Для пересеченки можно пиконь с собой брать. И вообще всё давно уже придумано, вести кочевой образ жизни - надо иметь кибитку, по пересеченке - пиконя, просто в лесу - волокуши.
По пересечение ты грохнешься с пиконем.
Москвичам и южановистым надо годами браконьерить в одиночку на сетях, тогда многое поймут..
Последний раз редактировалось ШИШКАРЬ 04 дек 2022, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Транспорт . Велосипед . MTB

Сообщение ШИШКАРЬ » 03 дек 2022, 07:49

Белгород писал(а):
02 дек 2022, 12:39
Опять же, одноколесный прицеп пойдет там, где двухколёсный застрянет. Отсюда высокий кузов, что плохо из за высокого центра тяжести, отсюда склонность к опрокидыванию, проблемы с управлением всей упряжкой. Продолжу: высокий кузов и ось на всю ширину, по которой сдвигаются и раздвигаются колеса по мере надобности.
Такой частокол и такая тропинка очень редко попадается
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Транспорт . Велосипед . MTB

Сообщение ШИШКАРЬ » 03 дек 2022, 07:51

Белгород писал(а):
02 дек 2022, 12:52
Колеса, следовательно, велосипедные не годятся. Они должны быть мелкими. Но при большом весе будет, как пить дать, боковое опрокидывание. Отсюда, колеса должны быть боковыми. Тогда можно что то велосипедное замутить. Например, от фэт-байка с утолщенными не стандартными спицами. Опять же: все это вес!

П-образный остов кузова - это и кровать, когда вокруг жидкая грязь, рама рюкзака, коробчатая лесенка, остов саней (в перевёрнутом виде)

На осознание такой концепции ушло десять лет. Если сможете предложить лучше, с удовольствием выслушаю.
Ураловские колеса очень годятся под арбу
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Транспорт . Велосипед . MTB

Сообщение ШИШКАРЬ » 03 дек 2022, 07:54

Белгород писал(а):
02 дек 2022, 14:49
А бенз и масло где брать?
Это надо применять до Великого Трагического Перелома
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Транспорт . Велосипед . MTB

Сообщение ШИШКАРЬ » 03 дек 2022, 07:55

Белгород писал(а):
02 дек 2022, 23:01
Сомнительно, это ты к месту оказываешься привязан.

Может, заменить мотособаку на пару оленей? )
Мотособака достается из багажника легковушки, ГСМ соответственно...
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Транспорт . Велосипед . MTB

Сообщение Белгород » 03 дек 2022, 19:14

ШИШКАРЬ писал(а):
03 дек 2022, 07:49
Белгород писал(а):
02 дек 2022, 12:39
Опять же, одноколесный прицеп пойдет там, где двухколёсный застрянет. Отсюда высокий кузов, что плохо из за высокого центра тяжести, отсюда склонность к опрокидыванию, проблемы с управлением всей упряжкой. Продолжу: высокий кузов и ось на всю ширину, по которой сдвигаются и раздвигаются колеса по мере надобности.
Такой частокол и такая тропинка очень редко попадается
.


Если вдруг забуду, напомни, чтобы в личку тебе черкнул. Есть у меня идея одна, эскиз надо нарисовать. Сфотать и тебе показать. Интересно именно твое мнение по арбе.

Суть такая, что на фэтбайк вешается двигатель китайский. Фетбайк - это такой велик с широкими колесами. Сзади прицеп- арба. Вот её и хочу показать. Колеса тоже фетбайковские везде с усиленными спицами. Урал- дело хорошее, но как с ним плавать, я не вижу решения. Хотелось бы все в лодку грузить. И ещё чтобы у нее парус был. А то затрахался я пешкарусом, да на веслах.

Видется так - отцепил арбу, заныкал и поехал по окрестностям. Опять же, если не брать в расчет следы на земле, собака велик не выследит, как мне кажется. Или унюхает запах шин? А если по асфальту?

Там низкие передачи есть, можно тяжести возить.

Я не на пустом месте про велик придумал. Я его в 2020м уже использовал. Все в разы быстрее делается. Только я велик на арбе вез. Очень уж много груза было. Велик - складная Десна с небольшими двадцати дюймовыми колесами. Себя показал на пять баллов. Только тяжёлый, конечно. Стальной. И по снегу, по калее ездил. Терпимо. Можно приноровиться. Опять-же. Рама низкая не упадешь, успеешь спрыгнуть. Старый, советский, внимание не привлекал.

С фэтбайком в области - другое дело...броский - и очень! Его у меня нет. А Сейчас из трёх собираю один - дорожный. Покажу. Ещё и денег пришлось вложить не а смазки, детали, инструмент, в том числе специальный.

Видос мне нужен был, решил сюда положить. Вел в городе показал себя на пять с плюсом. Только пользоваться надо уметь. И уметь полный ремонт делать. Знать что, да как. Все нюансы.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Транспорт . Велосипед . MTB

Сообщение Белгород » 03 дек 2022, 19:23

Пусто удалить. Забыл как удалять на бб форумах. Мне Панда как то рассказывал. Вана может знать. То ли слово условное написать, то ли пустой бланк отправить. Нет времени на эксперименты.
Последний раз редактировалось Белгород 03 дек 2022, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Транспорт . Велосипед . MTB

Сообщение Белгород » 03 дек 2022, 19:26

На крайней арбе у были колеса от типовой строительной тачки. Только стальные трубки втулки вварил. Подшипников там быть не должно. Не надёжно. Летят быстро, так как нагрузки предельные, а металл сырой.
Шины ещё летят быстро. Особенно на холоде. Трескаются. И разваливаются кусками, снизу тканевая сетка, не очень помогает. Нужна более мягкая резина. Более эластичная. Зимняя.

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Транспорт . Велосипед . MTB

Сообщение Пасека » 03 дек 2022, 19:41

Белгород писал(а):
03 дек 2022, 19:14
Опять же, если не брать в расчет следы на земле, собака велик не выследит, как мне кажется. Или унюхает запах шин? А если по асфальту?
Читал что собака чует запах чешуек кожи которые падают постоянно. На веле огни тоже падают правда скорость и ветер их уносит, поэтому нужно ездить в малярном костюме и капюшоне.
Белгород писал(а):
03 дек 2022, 19:26
Подшипников там быть не должно. Не надёжно. Летят быстро, так как нагрузки предельные, а металл сырой.
Специальные подшипники для ступиц, они не улетят.
Белгород писал(а):
03 дек 2022, 19:26
Шины ещё летят быстро. Особенно на холоде. Трескаются. И разваливаются кусками, снизу тканевая сетка, не очень помогает. Нужна более мягкая резина. Более эластичная. Зимняя.
Я купил колеса не пневмо а полнотелые для тачки, они держатся. А пневмо разрываются через год-два.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Ответить

Вернуться в «Выживание с Митей-"Белгородом"»