Пропитание . Охота . Оружие . Пневматика

Жемчужина выживания: здесь вся огромная структура выживания - такого нет нигде! Вам повезло увидеть и познать! Не шутка.
Правила форума
Здесь только я темы создаю!
ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Пропитание . Охота . Оружие . Пневматика

Сообщение ШИШКАРЬ » 09 янв 2023, 00:04

Пасека писал(а):
08 янв 2023, 13:51
ШИШКАРЬ писал(а):
08 янв 2023, 13:07
Лучше тогда огнестрел с самодельным изумительным глушителем.
Для получения судимости как раз лучше, да. Принимают и опа - еще и глушитель, вот радость! Господин судья, я нес сдавать в полицию! А перед этим птичек пострелять!
Менты не учитываются, еще раз говорю.
Прицепились вы к Гнилизму и оторваться не можете, как наркоманы
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Пропитание . Охота . Оружие . Пневматика

Сообщение Братан » 11 янв 2023, 09:08

По Шторму начали попадаться обзоры, Русбирке верить особо нельзя, но всё же похоже неплохие винты.
Попалась информация, что это копия Егерь РОК, чуть улучшенная.



Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Пропитание . Охота . Оружие . Пневматика

Сообщение Пасека » 11 янв 2023, 12:06

Братан писал(а):
11 янв 2023, 09:08
Попалась информация, что это копия Егерь РОК, чуть улучшенная.
По виду это и есть Егерь Торхова. Стало быть чертежи удачной винтовки пошли гулять по просторам. Но цены я вам скажу неплохие. При всех равных условиях я бы выбрал Леший 2. По удобству. Компоновка классической винтовки считаю удобной только для стрельбы по бумаге. Слишком габариты большие. Я сам пытался что то выжать с пневмы, но габариты это главное. И ТТТХ конечно тоже. Тогда, в 2010 годах оптимальным был Крикет. Но они вроде уехали в чехию и там работают. В основном на американский рынок. Я их могу понять. Тогда Маверик писал отчеты по стоимости его станочного парка и о том что все эти станки можно потерять за 5 минут. Эдика спасает по моему мнению что у него производство находится в мухосранске (недалеко от финской границы). И никому не охото туда за ним ехать. Еще хотел бы знать как поживает Атаман (Демьян) (они раньше сидели на заводе Серго Орджоникидзе, на октябрьской) Но лень читать мегабайты пустопорожнего текста чтобы выудить зерна истины. У них были неплохие спортивные пистолеты Атаман и буллпапы на 635. Булка у них была хорошая но громоздкая для браконьерства. И в машине не верткая. Короче размеры решают.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Пропитание . Охота . Оружие . Пневматика

Сообщение Братан » 11 янв 2023, 13:17

Атаман жив-здоров. У меня сложилось впечатление, что Атаман из магазина требует доводки и настройки, которую выполнить самостоятельно сложновато, поэтому за судьбой не слежу. А так пневманутые умеренно похваливают.
Вообще поражаюсь, как в наших реалиях этим энтузиастам (Едган, Крюгер, Доберман, Егерь, Тайпан ...) удается делать пневматику мирового уровня и самое главное, - её можно купить!!!
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Пропитание . Охота . Оружие . Пневматика

Сообщение Пасека » 11 янв 2023, 13:26

Братан писал(а):
11 янв 2023, 13:17
Вообще поражаюсь, как в наших реалиях этим энтузиастам (Едган, Крюгер, Доберман, Егерь, Тайпан ...) удается делать пневматику мирового уровня и самое главное, - её можно купить!!!
Купить - это главное в формуле производства, да, пневма стоит дороже огнестрела, но это всё издержки за которые надо платить. Я в своё время выбирал именно то что удобно в применении, к сожалению такого было мало. Сейчас больше. Но я уже пас. Нет желания, нет целей, нет возможностей. Ничего нет. Хотя направление перспективное. Есть желание приобрести что либо в 7,62 но не явное. Всё очень дорого.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Пропитание . Охота . Оружие . Пневматика

Сообщение Братан » 29 янв 2023, 10:44

Демонстрация работы Лешего 2, дедушки.

Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Пропитание . Охота . Оружие . Пневматика

Сообщение Братан » 29 янв 2023, 11:10

Вот ещё, шикарный ролик, обратите внимание на прицел Hawke Frontier SF 3-15x44 IR, занятый в ролике, какая резкая и светлая картинка по всему полю зрения, шикарный прицел!


Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Пропитание . Охота . Оружие . Пневматика

Сообщение Братан » 05 фев 2023, 11:41

Купил к сезону пару банок экспансивых Борнер, оказалось говнецо. Внутри юбок много облоя (в виде чешуек от прокатки). Промывка не помогла, держаться в юбке цепко. Отстрелял, каждая 3-я уходит в отрыв.

Изображение

А вот экспансив от Квинтор порадовал, пульки чистые, ровные, уже с осалкой, куча удовлетворительная.

Изображение
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Пропитание . Охота . Оружие . Пневматика

Сообщение Пасека » 05 фев 2023, 13:51

Братан писал(а):
05 фев 2023, 11:41
Купил к сезону пару банок экспансивых Борнер, оказалось говнецо
Из-за этого сделал когда то запасы хороших пулек ЖСБ и успокоился. Давно пукалку не доставал. Вороны уже оборзели в конец.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Пропитание . Охота . Оружие . Пневматика

Сообщение Белгород » 05 фев 2023, 13:56

Есть фотки стреляных в мясо? Чё там с экспансивностью?

Шторм Буллпап 6,35 - ну вот!
Лет бы десять-15 тому мне такое бы!
Только так, и никак иначе. Весло, может, и по прикладистей, но не катит такое.

Ответить

Вернуться в «Выживание с Митей-"Белгородом"»