Тема №1 - описание нашего метода выживания - бичевания по Белгороду, Шишкину и другим

Жемчужина выживания: здесь вся огромная структура выживания - такого нет нигде! Вам повезло увидеть и познать! Не шутка.
Правила форума
Здесь только я темы создаю!
Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Тема №1 - описание нашего метода выживания - бичевания по Белгороду, Шишкину и другим

Сообщение Белгород » 12 мар 2023, 14:41

Выложил сверху ссылку на годные девайсы. Сам много лет как хочу взять.
Не для прямого назначения - а как ручку для разного.
Снять закалку просверлить, резьбу нарезать под фиксирующие винты, чтобы телескоп не складывался. Потом опять закалить, но не сильно, чуток, а то на морозе разлетится на куски. Ох у этот наш климат - я хоть и массу времени провел на морозе - но не люблю я, когда ниже +2. Работать толком на улице трудно становится. В +2 еще можно толком велик чинить к примеру, а в -2 уже не особо получается. Напряжко прям.

У нас здесь стиль общения в самом худшем Ганзовском виде.
МегаОфтоп везде!

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Тема №1 - описание нашего метода выживания - бичевания по Белгороду, Шишкину и другим

Сообщение Пасека » 23 мар 2023, 23:13

Белгород писал(а):
09 мар 2023, 14:01
Я жарю на кухне в 5 утра с открытым окном, чтоб не палиться ))
А если бы жарил в заброшке в деревне то все собаки и волки с округи сбежались бы на запашок.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Тема №1 - описание нашего метода выживания - бичевания по Белгороду, Шишкину и другим

Сообщение Белгород » 24 мар 2023, 00:41

Ага. Уже сбегались. Видео нет, но есть фотки. По началу я их в рассчёт не брал. Сейчас стараюсь учитывать. Хорошо, хоть у нас тут медведей нет.

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Тема №1 - описание нашего метода выживания - бичевания по Белгороду, Шишкину и другим

Сообщение Братан » 24 мар 2023, 10:57

Белгород писал(а):
12 мар 2023, 14:02
Братан, а ты уверен, что у тебя дубинка из углеродистой закалённой стали?
Эта дубинка из прочного вязкого пластика, в последнем колене под пластиком металлический стержень. Когда сравнивал эту и целиком стальную, остановился на ней, вес 250 грамм, стальная около килограмма. Покупалась исключительно для блоховозов. Как запытаю сообщу.
И да, подержал в руках стальную не понравилась совершенно, ощущения как в руках короткий ломик. Дубинка должна немного изгибаться, совсем немного играть. Лучшая дубинка, которую доводилось держать в руках, это самоделка, колена которой выполнены в виде конусной пружины, из пружинной проволоки (диаметром где то 5-6 мм), виток к витку и проточенные (или сошлифованные) почти до середины толщины проволоки. Четыре колена, на конце гранённый шарик. Пружинщик делал на предприятии, мне тогда ни к чему казалось. Вот это была вещуга!!!
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Тема №1 - описание нашего метода выживания - бичевания по Белгороду, Шишкину и другим

Сообщение Братан » 24 мар 2023, 20:02

Белгород писал(а):
12 мар 2023, 14:41
У нас здесь стиль общения в самом худшем Ганзовском виде.
МегаОфтоп везде!
Эта стилистика создана самим Шышкарём. А Ганза нам не пример, Шышкин терпеть не мог капризных ганзейщиков!!!
И то, что заложено Светочем, должно жить в веках!!!
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Тема №1 - описание нашего метода выживания - бичевания по Белгороду, Шишкину и другим

Сообщение Белгород » 24 мар 2023, 23:17

Я видел подобное у одного вора
Труба - в ней пружина а на конце там шестерня была. Можно самому сделать при желании.
Подобрать пружину и трубку, придумать ограничитель, чтоб не выскакивала.
А в чем прикол гибкости? Скорость выше? Но травмотичность меньше.
Однако, ту дубинку с шестерней делал спец по убийствам людей. Пока я не рублю эту фишку.

У меня где-то есть короткий плетёный из кожи хлыст, на конце шарик где-то 3см в диаметре. Не сказал бы, что он превосходит кистень. Но по собакам, если их не убивать вполне годен, должно быть, не пробовал в деле.

Попробовал заниматься самобичеванием этой штукой - очень больно! даже если не сильно.

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Тема №1 - описание нашего метода выживания - бичевания по Белгороду, Шишкину и другим

Сообщение Пасека » 24 мар 2023, 23:41

Белгород писал(а):
24 мар 2023, 23:17
Я видел подобное у одного вора
Труба - в ней пружина а на конце там шестерня была. Можно самому сделать при желании.
Это кистень - холодняк, за него тюрьма сидеть.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Тема №1 - описание нашего метода выживания - бичевания по Белгороду, Шишкину и другим

Сообщение Белгород » 25 мар 2023, 00:20

Это да. Раньше наплевать было. А сейчас не хочу. Лучше не подвергать себя возможным проблемам, избегать ХО.

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Тема №1 - описание нашего метода выживания - бичевания по Белгороду, Шишкину и другим

Сообщение Пасека » 25 мар 2023, 00:26

Волчатка казацкая - неплохое решение, но я ни разу не применял ее, потому что нужно малое расстояние. Слышал рассказы как гоняли лис на снегоходах по целине и долбили их волчатками но сам не пробовал - нет снегохода и угодий. От собак же испытывал сигнал охотника и петарды самодельные сделанные из мортирок сигнала охотника. Всё работает отлично. Отпугивает. Поэтому волчатка была заброшена в дальние углы шкафов.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Тема №1 - описание нашего метода выживания - бичевания по Белгороду, Шишкину и другим

Сообщение Братан » 25 мар 2023, 09:20

А что от собак посоветуете быстрое к применению.
Был опыт по собаке из песта Удар. У меня заряжены через один перец-слезоточивый. Летит собакен со всей дури на меня, увидел неадеквата загодя и успел достать пест и приготовиться. Метра за три стреляю в морду три раза, пес разворачивается чуть ли не на 180 градусом и с воем сваливает в горизонт. Но это у меня было чуть времени. Считал Удар пустяковиной, но видно дейтсвует!

Изображение
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Ответить

Вернуться в «Выживание с Митей-"Белгородом"»