Электрочасть . Компьютерная техника . Винчестеры

Жемчужина выживания: здесь вся огромная структура выживания - такого нет нигде! Вам повезло увидеть и познать! Не шутка.
Правила форума
Здесь только я темы создаю!
Ответить
Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Электрочасть . Компьютерная техника . Винчестеры

Сообщение Белгород » 12 мар 2023, 15:29

Через меня прошли около сотни винтов. У меня большая (для прошлой жизни, конечно) коллекция разного. Много фильмов. Сейчас я почти всё своё перевел на 2,5 дюйма. Для мобильности (так как по полгода бичую или бомжую, а хранится в нычках). Разными путями они мне достались, есть статистика по всем фирмам.
Только Seagate! И уже давно. WD не надежны, хотя кажется, что все с ними Ok, это не так, тоже и хитачи, но еще хуже. Условия хранения очень жёсткие. Бывает годами на морозе с перепадами температур. Выживают не все. Каждый год потери.
Но Seagate (магнитные винты) на высоте.

Новый Seagate 2TB 5400 взял недавно за 4200руб в местном магазине (DNS), очень не плохо. Зеленый, тонкий, на одной пластине. Но график на Виктории (появилась новая 5-я - ваще огонь) еще не строил - некогда.
То есть 1 тб идет за 2100 руб. Очень неплохо!
Обновлю свой нетбук за 3900руб взял в комиссионке с винтом на 120. Винт теперь дороже ноута ))

Вззял по старой привычке, надо, видимо, ставить SSD. Они уже примерно по той же цене сейчас. И электричество будет значительно экономиться и скорость работы в разы возрастет. Надо будет так и сделать, но уже не с этим ноутом. А взять что-то достойное, но на мелком экране, не видел экраны на 12 дюймов в продаже у нас.

Ответить

Вернуться в «Выживание с Митей-"Белгородом"»