Навык . Зимовка в помещении без коммуникаций (квартире, доме, гараже, бытовке)

Жемчужина выживания: здесь вся огромная структура выживания - такого нет нигде! Вам повезло увидеть и познать! Не шутка.
Правила форума
Здесь только я темы создаю!
Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Навык . Зимовка в помещении без коммуникаций (квартире, доме, гараже, бытовке)

Сообщение Пасека » 20 мар 2023, 22:45


أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Навык . Зимовка в помещении без коммуникаций (квартире, доме, гараже, бытовке)

Сообщение Пасека » 20 мар 2023, 22:59

Печь н а отработке будет с водяным контуром (чтобы не грелась до красна) и придется мастырить разводку теплоносителя (это не сложно но тоже стоит денег). Я к тому что есть план поставить на участке теплую бытовку на зиму холода и топить ее отработкой а не дровами. Заготовить 3 бочки по 230 литров не сложно а это на всю зиму. И с дровами возиться не надо. Конечно нужно электричество для котла (на контроллер и циркуляцию) разводку можно сварить из толстых труб гравитационную . Там пойдут трубы диаметром 32 (дюйм с четвертью.) Можно и толще взять. Тебе в гараж самое то.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Навык . Зимовка в помещении без коммуникаций (квартире, доме, гараже, бытовке)

Сообщение Белгород » 20 мар 2023, 23:19

Ага, понятно все по фотке. Я разбираюсь чутка в печках. Потом видос посмотрю для нюансов.

Надо подумать. Сварку украли и прочее тоже.
У меня уже есть печка. Но ее надо переварить.
Еще одна печка в виде заготовок за городом - там 100кг металла. Ее долго делать - она сложная будет, разборная, с внутренней облицовкой кирпичём - огромная длинная труба для закалки длинных заготовок и длинных дров с электро-турбо-надувом.
И вообще - короткие и средние топки я не люблю.

На отработке + водяной котел с трубами на батареи отопления - это интересно, но дело далёкого будущего.
Я еще даже нихрена не накопил на покупку гаража, а его надо обязательно брать в этом году. А то уйдёт (

Ты варить и слесарить умеешь?
Лучше бы такое мутить из нержавейки ) Но дорого и хлопотно.

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Навык . Зимовка в помещении без коммуникаций (квартире, доме, гараже, бытовке)

Сообщение Пасека » 20 мар 2023, 23:30

Варить варю, из чернушки, слесарить - имеется в виду сращивать трубы? Я сейчас планирую соединения для отопления из нержавейки корейской, ей проще, она гнется и скрепил фитингами концы.Сейчас буду в марте -апреле варить систему отопления себе. Переваривать старую.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Навык . Зимовка в помещении без коммуникаций (квартире, доме, гараже, бытовке)

Сообщение Пасека » 20 мар 2023, 23:39

Белгород писал(а):
20 мар 2023, 23:19
Я разбираюсь чутка в печках.
В печках надо разбираться. В обороте полно говнопечек которые портят нервы и всё остальное. Действительно продуманных печек почемуто мало.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Навык . Зимовка в помещении без коммуникаций (квартире, доме, гараже, бытовке)

Сообщение Белгород » 20 мар 2023, 23:46

Пасека писал(а):
20 мар 2023, 23:39
Белгород писал(а):
20 мар 2023, 23:19
Я разбираюсь чутка в печках.
В печках надо разбираться. В обороте полно говнопечек которые портят нервы и всё остальное. Действительно продуманных печек почемуто мало.
Потому, что они дорогие и хлопотные в изготовлении. Я варил зимой 21го шабер - у меня почти день ушел только на сраную заслонку (круглую внутри трубы с ручкой снаружи)
А пипл хавает старую мелкую не удобную чугунину с росрезерва по 6 тыс руб. и прочее, еще хуже типа буржуек-кубиков и мелких продолговатых, в которых толком и огонь не горит из за мелкости.

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Навык . Зимовка в помещении без коммуникаций (квартире, доме, гараже, бытовке)

Сообщение Пасека » 20 мар 2023, 23:57

Белгород писал(а):
20 мар 2023, 23:46
Потому, что они дорогие и хлопотные в изготовлении.
Бывает на авито продают отопительные печки на ремонт, недорого. Я такую хотел взять, не знаю продали ее или нет. Там где то потек контур. И вроде можно его заварить (с потерей внешнего вида). Но мне вид пофиг, главное работа нормальная котла.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Навык . Зимовка в помещении без коммуникаций (квартире, доме, гараже, бытовке)

Сообщение Белгород » 21 мар 2023, 00:15

Дык, заипешься искать где он потёк, это ж надо разрезать все или разварить даже. А вдруг он там вообще сгнил насквозь?
Иначе бы и не продавали, если бы легко было устранить. Я бы не брал. + небось гнилая и повело ее от жара, скорее всего.
За эти же деньги, наверное новый металл можно взять.

А вообще смотреть надо, может, там всё просто, а я тут гоню.

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Навык . Зимовка в помещении без коммуникаций (квартире, доме, гараже, бытовке)

Сообщение Пасека » 21 мар 2023, 00:40

Да лопнула стенка сзади где усилитель был вварен, наверное перегрели печку до закипания. А клапана сбросане сработали. Но ее продали - не нашел. Мне на отработке хватит печки. На пару лет вперед.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Пасека
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:16

Навык . Зимовка в помещении без коммуникаций (квартире, доме, гараже, бытовке)

Сообщение Пасека » 21 мар 2023, 10:27

Можно печку на опилках сваять, хоть бункерного типа хоть бубафоню. Там главное колосники сварить для опилок с каналом горения сквозным. Но мне больше подходят печки с водяной рубашкой, с разводкой на батареи. Потихоньку буду переделывать банную печку в бункерную для опилок и водяную рубашку к ней приварю. С поддувом вторичного воздуха в зону горения и дожига. Банная печка досталась по дешевке - привезли таджики по цене металла. Не прогорелая, просто наверно меняли в бане интерьер.
أتمنى لكم كل خير الرفاق
Komy X/\ebushka a komy koroVy i SuP4iKi.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь
POPsoviki MoSKalistYE NE PRinimaЮТ VSErjeZ VLENENIE ZeleZnoGo DRAkona V GOLOGO medvedя
ВОТ И ВСЁ !!! ¡

Ответить

Вернуться в «Выживание с Митей-"Белгородом"»