Навык . Жизнь на холоде "Путь белого ходока" (без обогрева зимой)

Жемчужина выживания: здесь вся огромная структура выживания - такого нет нигде! Вам повезло увидеть и познать! Не шутка.
Правила форума
Здесь только я темы создаю!
Ответить
Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Навык . Жизнь на холоде "Путь белого ходока" (без обогрева зимой)

Сообщение Белгород » 18 мар 2023, 20:45

[Название темы придумал Пух]

Думаете нельзя в средней полосе зимовать почти что на улице?
Можно!
Проверено!

Почти любой может и ты, и женщина, и даже ребёнок!
Как то же мы выжили в средневековье. Это были именно твои предки, читатель!

Как это связано - узнаете ниже.
Тогда тоже так жили, топили по чёрному только для готовки, редко для обогрева, потому что особой нужды не было. Привыкали.
+ Холобуды - куда же без них! Холобуды в ходу и сейчас у коренных народов крайнего севера и просто севера, которые еще кое-где живут традиционной жизнью. Там тоже маленькие дети. Есть видос. Постараюсь показать здесь, в этой теме.
Правда, жгут они там жир в плошке. для тепла. Но у нас то народ был не такой зажиточный. Жир особо не жёг. Так - лучины, по надобности. Даже на лампаду не всем хватало. Так что, помещики они не только зло были, а бывало, что и добро, кое для кого.

Я же не один такой, не только Порфилий Иванов (который вообще уникум), у него ученики были, теперь бомжи в него в учениках.
Приведу много примеров. В мой то личный опыт верится с трудом, хотя я каждый день писал на пяти форумах тогда.
+ был на связи по скайпу через прошлый нетбук. Например, небезизвестный Шелтербилд (строитель бункера-долгостроя) мне тогда звонил по скайпу. Да, и видосов снял дохрена. Там отражён быт со всех сторон. Это что касается крайней зимовки в 20-21м году. Хотя, было еще и до этого 2,5 зимовки и зимовка 21-22го года, тогда я в городе уже жил. Бичевал в паре гаражей.

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Навык . Жизнь на холоде "Путь белого ходока" (без обогрева зимой)

Сообщение ШИШКАРЬ » 13 мар 2024, 15:31

Печи были издавна
А у хантов и других камино-печи, из ствола дерева.
От открытого огня идет лучистое тепло
На Белом море до сих пор сушат мелкую рыбу на печках
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

Ответить

Вернуться в «Выживание с Митей-"Белгородом"»