Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Жемчужина выживания: здесь вся огромная структура выживания - такого нет нигде! Вам повезло увидеть и познать! Не шутка.
Правила форума
Здесь только я темы создаю!
Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение Белгород » 29 мар 2021, 22:52

А я наоборот - глубоко задумался над Шишкинским, но эта тема будет продолжена мной в более укромном месте и в новых аспектах, о которых типичный выживальщик имеет смутное понятие.
Шишкин отличный катализатор и генератор идей!

Аватара пользователя
Vanaprastha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 07:15

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение Vanaprastha » 02 янв 2022, 07:31

В копилку идей для I эшелона скрытого нательного ношения:

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение Белгород » 28 июл 2022, 10:36

Слишком милитари. И для лета не годится. А так достойно и грамотно. Потом подробно разберу почему и как должно быть.

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение Белгород » 28 июл 2022, 11:23

Новые факторы из моей практики:

,- в 30-е я не жил, поэтому был неприятно удивлен расцветом шпиономании и ее следствиями их последствиями

- наличием как большого количества опытных крадунов (ворами их называть нельзя), так и огромного числа любителей.

- как решать вопросы дождя и пота. Никакие гибкие материалы не выдерживают проверку временем.

- перегрев и дискомфорт организма в жару и или при физнагрузке. Здесь как раз напрашиваются как раз поясные системы.

Аватара пользователя
Vanaprastha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 07:15

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение Vanaprastha » 28 июл 2022, 13:05

- Шпиономания была и в 40-е, и весь период холодной войны, особенно на пограничных территориях.
- Митя, ты же сам опытный крадун, почему тебя удивляет присутствие конкурентов? Стало больше? Ну так народец нищает, цены с каждым прорывом уходят в космос, рабочие места сокращаются, вот и всякие любители подтягиваются...
- Ну как решать, закладывать средства на восстановление и замену. Одежда и снаряжка как никак расходник.
Я тут недавно шарился и попал в полях под ливень, укрыться особо негде, от лесополос с жидкими тополями толку особо не было, да и ливень затянулся. На мне было поло из синтетики, кепка, легкие нейлоновые штаны сплавовские и в рюкзаке компактная ветровочка без капюшона тоже сплавовская. Натянул я ветровку и так топал под ливнем наверное час. Кепка, ветровка и поло махом промокли, а вот штаны сопротивлялись промоканию с чудовищной силой, короче только спереди бедра и колени промокли, вода с них скатывается и всё. Ливень внезапно кончился, минут за пятнадцать высохли штаны, чуть дольше но тоже быстро высыхали ветровка и поло. Вернулся я часа через два только с мокрой кепкой (смесовка с хлопком).
- А как пот связан с гибкостью материалов?
- Меня тоже в жару донимают всякие черезплечные ремни сумок (если в них есть вес) и спинки рюкзаков, сумки стараюсь тащить на том же плече, чтобы на грудь не давили, а рюкзаки (если вес-объем позволяет) на одной лямке сбоку под рукой. В штанах смесовых жарко ка ни крути, когда выше + 20С, здорово помогают легкие нейлоновые порты, типа вышеупомянутых, думаю надо такие иметь на жару, хотя с карманами у них обычно хуже. Без поясных обвесов летом никуда как раз по причине облегченности и свойств ткани синтетических облегченных штанцов. Я тут мутил темку про бушкрафт-пояс в том числе и по этой причине: viewtopic.php?f=5&t=279

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение Белгород » 30 июл 2022, 21:12

Тема эта большая, и как ни странно, сложная, ,я к этому вернусь

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение ШИШКАРЬ » 04 окт 2022, 11:14

Vanaprastha писал(а):
28 июл 2022, 13:05

- Меня тоже в жару донимают всякие черезплечные ремни сумок (если в них есть вес) и спинки рюкзаков, сумки стараюсь тащить на том же плече, чтобы на грудь не давили, а рюкзаки (если вес-объем позволяет) на одной лямке сбоку под рукой. viewtopic.php?f=5&t=279
Рюкзак надо еще широкий, с крепкими лямками ,чтоб готовый мешок завязкой вниз залезал, а днище торчало. Одевать лямки очень аккуратно, если бревна или пня нет.
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

Ответить

Вернуться в «Выживание с Митей-"Белгородом"»