Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Жемчужина выживания: здесь вся огромная структура выживания - такого нет нигде! Вам повезло увидеть и познать! Не шутка.
Правила форума
Здесь только я темы создаю!
Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение Белгород » 04 мар 2021, 18:42

Если уж стал выживальщиком, то у тебя была предрасположенность,
как у того алкоголика или наркомана, или вора... :lol:

Так вот, если уж стал им, то придется подгонять все свое имущество под выживальческий
взгляд на вещи, например, для полного перезда. Это зачастую поможет в самой мирной жизни,
такая инвентаризация и создание приоритетов по спасению имущества.
Очень удобно. На самом деле.

Например, я знавал одно майора - так у него все мебель состояла из зеленых ящиков,
чуть что - он моментом грузил свои немалые пожитки во это...
А у него была семья и они тоже в этом всем жили ))))

Но, начнем с малого.

Уровень 0 - торпеда

0 - число не натуральное, почему же ноль, потому что в приличном обществе Препперов лучше о таком не упомянать,
а начинать сразу с приемлемых натуральных общепринятых числе - поэтому центр у нас Единица, а от нее идем в разные стороны
-------------------------
- это то, без чего Вам бы ни хотелось остаться и с чем трудно расстаться.
При опасности - Засовывается в задницу.
Улыбает? ну да, немного. А на самом деле не смешно.
Система торпедирования до сих пор работает. Это же надо заслужить, чтобы Вам в задницу заглянули
Этот уровень не слишком популярен, поэтому о нем не пишут.
Тем не менее, он чуть ли не испокон веков практикуется в воровском мире нашей страны и вообще.

Уровень 1 - нательный
-----------------------------
Это то, что официально признано, даже в магазинах сумок продают спецкошельки и сумочки нательного ношения.

У меня лично на данный момент, он состоит из сумочки и широкого нательного пояса с карманами, который должен носиться под верхними штанами. Сумочка имеет место быть, но маловата, так как уже старая и не вмещает, а эрзац пояса совершенно порвался и пришел в негодность, теперь буду шить новый - более толковый. Уже более менее все продумал.

Когда холодно, я практически не раздеваюсь и когда сплю на холоде в разных коконах, зачастую импровизированных (смотрите фото и видео - выложу), мне бывает (да почти всегда) особо не пошевелиться, поэтому сумочка шейная с близким к расположением к шее и голове, то есть шейный подвесной шнур - короткий.

А когда тепло и даже жарко, я обычно раздет до пояса, и носить свое ЕДС-НАЗовское барахлишко нательного слоя предлагаю под штанами или шортами, ну и сам буду следовать своему совету. Причем, я уже так делал, но не до такой степени как шейной сумочкой - там уже окончательное решение, большой опыт как именно и из чего именно. Здесь пока не до конца разработано решение, хотя контуры отчетливо проступают из тумана. Наконец, решил вопрос с застежкой (пряжкой) - это не так просто как кажется. Покажу фотку, есть что сфотать.

Я пока попридержу своих коней, и хотелось бы выслушать других компетентных товарищей.
Последний раз редактировалось Белгород 06 мар 2021, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vanaprastha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 07:15

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение Vanaprastha » 06 мар 2021, 12:00

Уровень 0 - торпеда
Система торпедирования до сих пор работает. Это же надо заслужить, чтобы Вам в задницу заглянули
Этот уровень не слишком популярен, поэтому о нем не пишут.
Тем не менее, он чуть ли не испокон веков практикуется в воровском мире нашей страны и вообще.
Анальные назы для Гулагии всегда актуальны, особенно на новом витке славной истории этого вертухайского мордора, который всё ближе и ближе ))
Но, я вряд ли без великой нужды займусь его комплектацией и полевыми испытаниями... тем более что если он начнет пригождаться, то, вы явно уже "заслужили" и двигаетесь по этапам (или от барака на лесоповал), а там это рутинная процедура (заглядывать в жопу и заставлять делать разные "упражнения" в позе рака на предмет поиска анальных сокровищ. )
Уровень 1 - нательный
-----------------------------
Это то, что официально признано, даже в магазинах сумок продают спецкошельки и сумочки нательного ношения.
У меня лично на данный момент, он состоит из сумочки и широкого нательного пояса с карманами, который должен носиться под верхними штанами. Сумочка имеет место быть, но маловата, так как уже старая и не вмещает, а эрзац пояса совершенно порвался и пришел в негодность, теперь буду шить новый - более толковый. Уже более менее все продумал.
Когда холодно, я практически не раздеваюсь и когда сплю на холоде в разных коконах, зачастую импровизированных (смотрите фото и видео - выложу), мне бывает (да почти всегда) особо не пошевелиться, поэтому сумочка шейная с близким к расположением к шее и голове, то есть шейный подвесной шнур - короткий.
А когда тепло и даже жарко, я обычно раздет до пояса, и носить свое ЕДС-НАЗовское барахлишко нательного слоя предлагаю под штанами или шортами, ну и сам буду следовать своему совету. Причем, я уже так делал, но не до такой степени как шейной сумочкой - там уже окончательное решение, большой опыт как именно и из чего именно. Здесь пока не до конца разработано решение, хотя контуры отчетливо проступают из тумана. Наконец, решил вопрос с застежкой (пряжкой) - это не так просто как кажется. Покажу фотку, есть что сфотать.
Уже высказывался, обсуждали. Мне пока хватает нашейного ксивника-кошелька, который, впрочем, ношу в кармане на тренчике, но, в любой момент могу перевешать на шею + поясной кошелек скрытого ношения для бабок, ценностей и плоских вещей, но это только по необходимости. Я вообще больше за карманный нательный уровень едц/наз, так как с портками не расстаюсь, почему предпочитаю штаны с большим количеством карманов и желательно зачатками организации (всякие резинки, кармашки в карманах, петли, D-кольца и пр.), сам дорабатываю если нет/не хватает организации (цепляю всякие разъемные двущелевки и пр.). ИМХО, штаны в моём случае нужно рассматривать как часть 1 левела )
Пока пользуюсь готовыми покупными решениями, но, для варианта нашейного едц/наза думаю надо бы разработать какую-то спец-сумочку где всё учесть, но, пока не думал на эту тему, т.к. нет четкого понимания что именно там будет и насколько это будет комфортно/дискомфортно в ношении. Если там будет отсек для документов, то, думаю, нужно подыскивать и мелкие гермочехлы которые туда должны входить.

А где спецгольфы с карманами?

Аватара пользователя
Шишкин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 11:16

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение Шишкин » 06 мар 2021, 13:19

Deньги.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь

Аватара пользователя
Vanaprastha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 07:15

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение Vanaprastha » 07 мар 2021, 13:57

Еще такой момент касательно нательного уровня, - не крупные паучи на ремне (явно нательное) и небольшие плоские поясные сумочки (хотя и другой эшелон) также являются EDC-контейнерами скрытого ношения, так как носятся под верхней одеждой (невидимы под любой курткой кроме бомбера или выпущенной рубашкой). Так что, в какой-то мере тут получается примерно такая анатомическая схема:

- нашейная сумочка
- любые иные упрощенные нашейные обвесы (нож в ножнах, свистки, фонарики, огнива и т.п.)
- поясные подбрючные кошельки скрытого ношения
- поясной подбрючный ремешок с обвесами в задумке Белгорода
- поясные брючные ремни со скрытыми внутри полостями-кармашками
- поясные брючные ремни с обвесом (небольшие паучи) под верхней одеждой
- поясные надбрючные (тактические неподпененные) ремни с обвесом (паучи) под верхней одеждой
- поясные плоские сумочки (небольшие напашницы и хабарницы) под верхней одеждой
- всякие наплечные, напредплечные, наголенные чехлы-кошельки-органайзеры под одеждой
- знаменитые спецгольфы с кармашками Белгорода )

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение Белгород » 07 мар 2021, 14:06

Ну, логично, все что к телу и на теле.

Мне то ясно для себя, как дальше по слоям, но хотелось бы от тебя услышать сперва и сравнить.
Что там следующее, излагай, сравним. Пока все сходится, это радует ))

Аватара пользователя
Vanaprastha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 07:15

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение Vanaprastha » 07 мар 2021, 15:50

Дальше II эшелон: он тоже в какой-то мере нательный, но не скрытый, т.е. носимый поверх одежды, а иногда им является и сама верхняя одежда. Тут уже остро стоит проблема палева и как никогда актуальны грэймэнские подходы (никакой тактичности, милитарщины, камуфляжности и подозрительных цветов). Этот эшелон в моем видении и практике представлен:
- наплечными (чрезплечными) сумками лучше нескольких размеров/объёмов
- напоясными сумками среднего и крупного размера, которые под одеждой уже не скроешь, которые можно носить и на поясе, и через плечо
- нагрудные сумки и фронтальные паучи - пожалуй, как бы я их не любил, ограниченного применения, только для оутдора, т.к. нормисы, голодранцы и мусора в нашей раше от такого специализированного стаффа просто охренеют.
- то же и с набедренными сумками, всем мерещится, что там кобура и что-то запрещенное/короткоствол как минимум, т.ч. если и носить, то только в гребенях-оутдоре
- ремень типа пистолетного или тактического с обвесом (разными паучами, в т.ч. и крупными) и с РПС/без неё поверх одежды - тоже палевно
- жилеты разгрузочные/грузовые разного вида утепленные неутепленные и т.д. - это к Шишкину, его конёк
- грузовые куртки с большим количеством карго-карманов спереди, с боков и даже сзади (всякие смоки и т.п.). Казбич помню просто пищал от швейарской М70 в альпенфляге от её каргошности. Я тоже смоки люблю.

II эшелон по своим грузовым возможностям уже превосходит I-й и охватывает несколько левелов комплектации из общепринятой у забугорников классификации:
L1.0 Kit - укрупнённый ЕДЦ или НАЗ быстрого доступа
L1.5 GHB - суточный набор чтобы добраться до базы до дома в случае чего
Специфические наборы, например, инструментальный
Аптечки первой линии

Дальше III эшелон: рюкзачная тема (L2-L3) разного объёма и наполнения, сезонности, модульности.

Дальше буржуи классификационно не идут, но, логически может быть и IV эшелон: то, что ты физически уже в рюкзаке далеко не упрешь, поэтому катишь, волочишь, сплавляешь (на санках, волокушах,тележках, тачках, Пи-конях, лодках). Собственно, здесь уже уровень комплектов для бессрочного бродяжничества, скитаний, трансконтинентальных путешествий, наборы переселения (ННВ, INCH).
На тему автопоездов набитых хабаром я фантазировать не буду, это мне не интересно. )

Аватара пользователя
Шишкин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 11:16

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение Шишкин » 07 мар 2021, 16:21

Vanaprastha писал(а):
07 мар 2021, 15:50

- жилеты разгрузочные/грузовые разного вида утепленные неутепленные и т.д. - это к Шишкину, его конёк
Не мой.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь

Аватара пользователя
Шишкин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 11:16

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение Шишкин » 07 мар 2021, 16:26

Vanaprastha писал(а):
07 мар 2021, 15:50

На тему автопоездов набитых хабаром я фантазировать не буду, это мне не интересно. )
А у меня так. Такой дополнительный уровень, переселенческий ННВ.
Состоит из грузовика и / или трактора с прицепом. Восстанавливать сельскую местность. И жить там.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь

Аватара пользователя
Шишкин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 11:16

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение Шишкин » 07 мар 2021, 16:42

Vanaprastha писал(а):
07 мар 2021, 15:50

- грузовые куртки с большим количеством карго-карманов спереди, с боков и даже сзади (всякие смоки и т.п.). Казбич помню просто пищал от швейарской М70 в альпенфляге от её каргошности. Я тоже смоки люблю.
Мне жилет нравится со спинным отсеком, который соединяется с двумя боковыми нижними карманами.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь

Аватара пользователя
Шишкин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 11:16

Снаряжение ННВ . Уровни, Слои, Эшелонирование...

Сообщение Шишкин » 07 мар 2021, 16:45

Vanaprastha писал(а):
07 мар 2021, 15:50
Пи-конях
Ни в коем с/\учaе
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь

Ответить

Вернуться в «Выживание с Митей-"Белгородом"»