География: где и почему бродяжить, где селиться

Жемчужина выживания: здесь вся огромная структура выживания - такого нет нигде! Вам повезло увидеть и познать! Не шутка.
Правила форума
Здесь только я темы создаю!
Аватара пользователя
Vanaprastha
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 07:15

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение Vanaprastha » 25 янв 2022, 05:34

Если не переть прям куда-нибудь в центр-на юг республики в Кош-Агачский / Онгудайский, где сплошняком коренные, то, там (по северу) довольно безопасно, много русских и метисов, последние хорошо попивают и по уши в кредитах, но, вроде не агрессивные, в худшем случае что-нибудь украдут ночью.

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение ШИШКАРЬ » 25 янв 2022, 07:04

Спутник V писал(а):
24 янв 2022, 15:11
Местное население ,как оказалось- говно.
Население действительно не бальзам
Но одно дело не бальзам для святош, и не бальзам для не святош.
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение ШИШКАРЬ » 25 янв 2022, 07:06

[quote=Vanaprastha и по уши в кредитах
[/quote]
Многим не дают кредиты и 10 лет, и 20.
Не давание кредитов -- это Зло.
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение ШИШКАРЬ » 25 янв 2022, 07:10

Братан писал(а):
24 янв 2022, 16:02
А вот как на самом деле с населением? Переезжать никуда не собираюсь, но много мотаюсь по северо-западу. Нет-нет да возникает мысль скататься и на Алтай, -НО!!! Часто попадаются страшилки о злобности местного населения к русским, особенно праздношатающимся по Алтаю.
Тувинцы намного страшнее. Тува конечно намного богаче. В Туве есть озёрность, а на Алтае нет.
Сами русские на Алтае не бальзам.
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

Спутник V
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 06:57
Откуда: Алтай

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение Спутник V » 25 янв 2022, 08:58

Братан писал(а):
24 янв 2022, 16:02
А вот как на самом деле с населением?... Часто попадаются страшилки о злобности местного населения к русским, особенно праздношатающимся по Алтаю. Как на самом деле, опасно-безопасно?
Алтай, я имею ввиду Горный Алтай. Несколько лет я подыскивал место для переезда, чтобы потом не мотыляло. Сначала в порядке мечтании, типа " Вот бы тут пожить". Потом решил , что хватит мечтать и два года искал уже конкретно. Посетил соответственно все районы и помногу раз. Центральные и южные отмёл сразу. В основном из- за населения. Там действительно встречается национализм. Не сказать, что всё так плохо, русские там тоже живут, но я не стал рисковать. Во вторых климат не мой, я бы сказал резко- континентальный и ветров много. В третьих слишком далеко от города и слишком много гор. Туда только туристом и в середине июля. Места очень красивые, но как там жить я ХЗ.
Коч- Агач (самый юг) это в основном казахи. Как там можно жить не знаю. Это горная пустыня. Можно в середине июля ночью замезнуть. А зимой там вапче жопа. Зато снега нет. Гоняют свои стада тудым- сюдым и живут кстати не плохо. Но я бы так не смог.
Чемальский район довольно не плох. Самый туристический и очень красивый. Со всеми вытекающими : самый густонаселённый, летом толпы туристов. Земля вся либо раскуплена, либо дорогая, либо в таких ебенищах, что не доберешься, а там опять злые алтайцы.Не мой вариант.
Остаются северные районы прителецкой тайги. Климат относительно мягкий. Ветренные дни я заносил в календарь- это событие. Если пять раз за год дунет, то хорошо. Зимой ветров вообще не бывает. Снег лежит до весны на каждой ветке, либо падает вместе с веткой, а то и вместе с деревом. Снега кстати обычно много. ( не в этом году). Ну и самое главное, это отсутствие алтайцев. Они есть, но только с виду. Национализм отсутствует в принципе, тут даже не понимают что это такое. Отсутствует само разделение русский- алтаец. Алтайцы вспоминают, что алтайцы, когда оформляют тубаларские. Это неплохие преференции, в том числе выход на пенсию. Доходит до смешного . У меня есть друг - тубалар.Всю жизнь по тайге шарохается - охотник. Он считает себя хохлом. В деревне его так и называют- хохол. Смешанные браки в порядке вещей, на это никто не обращает внимания.

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение Братан » 25 янв 2022, 09:10

Да, спасибо за информацию, то есть южнее Телецкого озера лучше не соваться?
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение ШИШКАРЬ » 25 янв 2022, 10:28

Почем там аренда залежной земли от 2 гектар?
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

Спутник V
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 06:57
Откуда: Алтай

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение Спутник V » 25 янв 2022, 10:57

Братан писал(а):
25 янв 2022, 09:10
Да, спасибо за информацию, то есть южнее Телецкого озера лучше не соваться?
В качестве туриста- запросто. С предосторожностями как обычно . Упырей везде хватает. Места там самые красивые и разнообразные. За день можешь полазить по леднику и сфотаться с верблюдом в пустыне. Но для постоянного проживания, лично я бы не рискнул. Со временем вся эта красота становится обычным пейзажем,а жизнь так и будет на уровне выживания.

А вот зимой лучше ехать в мои края, на север Телецкого. Особенно предпочитают эти места снегоходчики. Почти все дорогие машины везут на прицепе снегоход или два. Даже фуры груженые снегоходами видел. Самый популярный маршрут на Теплый Ключ. Это уже Хакассия, но заезжают отсюда. Там ещё бабка Лыкова рядом живёт.

А вообще, прежде чем переселяться, нужно подумать - а зачем? И какой- никакой придумать план, желательно реалистичный. Он потом обязательно подкорректируется в сторону еще большей реалистичности. И не сжигать за собой мосты. Хотя бы год - два. Они могут пригодиться, если реальность окажется на другом полюсе от мечтаний и планов. А если не окажется, то мосты сгорят сами со временем.

Спутник V
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 06:57
Откуда: Алтай

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение Спутник V » 25 янв 2022, 11:02

ШИШКАРЬ писал(а):
25 янв 2022, 10:28
Почем там аренда залежной земли от 2 гектар?
Вот это не знаю. Я в собственность оформлял. Знаю одних товарищей, они просто живут и всё. Приехали в лес и живут на птичьих правах. Уже лет шесть. Менты с лесниками их наведали в первый же год. Проверили документы и ушли.

ШИШКАРЬ
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 13:14

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение ШИШКАРЬ » 25 янв 2022, 11:10

Спутник V писал(а):
25 янв 2022, 10:57
И какой- никакой придумать план, желательно реалистичный. Он потом обязательно подкорректируется в сторону еще большей реалистичности.
[/quote]
На грузовике с добром надо.
Сталин забил болт на Рыбный Фактор, и в результате миллионы трупов, тяготы, мучения, страдания, лишения, и соответственно, стопорение прогрессов до 1947 года.
Население находится на зерновой игле и молится на хлебушек, корову и супчики.

Ответить

Вернуться в «Выживание с Митей-"Белгородом"»