География: где и почему бродяжить, где селиться

Жемчужина выживания: здесь вся огромная структура выживания - такого нет нигде! Вам повезло увидеть и познать! Не шутка.
Правила форума
Здесь только я темы создаю!
Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение Братан » 06 мар 2021, 19:29

Белгород писал(а):
06 мар 2021, 17:08
Грузовик или автобус, бус любого рода - это как цыганская кибитка.
Из бусов - это дизельный Форд
Дизель это хорошо, Форд это плохо. Несмотря на все минусы нашего авто, правильно брать именно его (ИМХО разумеется).
Ремонтируются на обочине, запчастей в любых бубенях.
Я как-бы заякорился уже давно, но люблю покатухи по северам, - Карелия, Кольский. Себе выбрал Соболя, сделал из него подобие автодома, кровать, рундуки, газ плита, тополя... Езжу много и подолгу. Машина далеко не первая и не единственная, но у меня самая любимая, в любой момент могу сесть за руль и за горизонт...
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение Белгород » 06 мар 2021, 20:07

Да, я все равно ни фиат, ни форд не потяну, а газон - это не только хорошая проходимость, но и очень дорого по бензу. А дизельный я тоже не потяну (тем более, что на данный момент я полностью нищий).
Максимум на что могу расчитывать, это гнилая газель.

Раз ты такой Ездун, то что скажешь по нашей теме "где и почему бродяжить, где селиться"?

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение Братан » 07 мар 2021, 07:28

Белгород писал(а):
06 мар 2021, 20:07
Раз ты такой Ездун, то что скажешь по нашей теме "где и почему бродяжить, где селиться"?
Архисложный вопрос. Я вообще не представляю, как парням удается, без постоянного, пусть небольшого дохода вести такой образ жизни. Без иронии снимаю шляпу.
А селиться можно везде. Куда душа ляжет, там и корни пускать. В сибири в новое время не был, в прошлом, при советах много, командировок было, ужасы, что ребята рассказывают про шмоны, про лесников в голове не укладываюся. По северо-западу такого не встречал. Даже под Москвой, мне кажется, живи тихо, и тебя никто не тронет, годами. Пример Юра-Хоббит https://lenta.ru/articles/2017/08/27/otshelnikura/, один раз был у него, очень неприятный в общении, но гостей принимает. А сколько таких хоббитов ещё по подмосковным лесам ныкается? Но тут от плотности населения конечно, в Сибири каждый новый человек, как бельмо, где народу поболее затеряться легче.
Мне сложно советовать конкретное место, я летом автобродяжничаю, летом везде птички и цветочки. А надо минимум пару лет прожить на месте, перезимовать обязательно как то, чтобы понять что к чему.
Мой опыт некоторых затрат требует, купил дом в глухой деревне, плохонький, но жить можно сразу. Сразу колодец, запас дров, нормальное электричество и потихоньку уже более 20 лет гнездо в порядок привожу. И недалеко вроде мест и рыбных и грибных в достатке, а всё равно тянет постоянно за горизонт. Мысли бродят, гоню от себя, на побережье Белого моря перебраться, ну или пожить годик безвылазно.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Алексей54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 08:33

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение Алексей54 » 07 мар 2021, 09:40

Как то рассматривал шараебленье по воде, даже на Обь-Енисейский канал посматривал... И тут вдруг обломились мне полетные карты ПВО, это которые секретные, а не ДСП. И углядел я там дохуищща интересного! Например заброшенные привода, с ритэг разумеется, и прочие РСП и ПН-15... На спутниковых снимках их либо нихуя, либо хуй поймешь...
Вот с коллективом и подумываем облететь на парике все интересное....Туда по воде, а потом сверху глянуть, может даже квадром с FPV

кАРЛСОН: https://www.avito.ru/karasuk/mototsikly ... 1989138601

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение Братан » 07 мар 2021, 10:17

Белгород писал(а):
06 мар 2021, 20:07
Максимум на что могу расчитывать, это гнилая газель.
Если рама в порядке, то можно и поездить.
Гниловатая машина свои плюсы. У меня например ходовка и движок практически в идеале, чуть что зашуршит сразу лезу, а снаружи, - скупая слеза наворачивается. Не крашу,не шпаклюю, лишь бы для ТО хватало, чем страшнее, тем лучше. Маскировка, под бомжа, полицаи меньше внимания обращают, - да что там стрясти с убогого, да и жулики разные стороной обходят.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение Братан » 07 мар 2021, 10:23

Алексей54 писал(а):
07 мар 2021, 09:40
Вот с коллективом и подумываем облететь на парике все интересное....
Если получится отпишись по результатам, интересно.
У меня дружок по заброшеным зонам ползает (есть они в наших глухих вологодских бубенях), на УАЗе с напарником за пару месяцев, уже который год, металлу минимум на лям вывозят. Но сцуко, алкаш, летом пока с металлом дела идут держится, а за зиму ВСЁ пропивает.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Шишкин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 11:16

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение Шишкин » 08 мар 2021, 07:39

60%, что в мaе aвтостопом поеду в местность братана через тверской хрен.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение Белгород » 08 мар 2021, 17:35

Братан писал(а):
08 мар 2021, 17:26
Пиздец ракам на вологодчине.
)))))))))))))) :lol:

belgorod
Администратор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 15:52

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение belgorod » 09 мар 2021, 20:25

Vanaprastha писал(а):
06 мар 2021, 09:53
Белгород, а что в Белгородщине с климатом на практике? С земледелием (слыхал черноземы)? С глухими, умирающими деревнями, брошенными домами? Нормально ли растут и вызревают фруктовые (какие именно)? Есть ли заброшенные сады, бывшие дачные общества где растут бесхозные фруктовые деревья, дичькуются ягодные кусты? С недвижкой в дальних и не очень деревнях и ценами на неё?
Да, есть тут края глухие, надо повнимательней изучить, а так - все обжито, рыба отравлена, чернозем изношен много-столетними пашнями, но в глухих местах он должен восстанавливаться. Лесов особо нет, так - лесики небольшие. Но зеленки хватает, так как горы, овраги (у нас тут горы и весьма высокие - дно древнего моря, на горах мел - отложения, поэтому и Бел-Город. Белый город, то есть меловой). Вот по этим нишам и растет лес - то вверх, то вниз - нет ровного края.
Чернозем хороший, если дикий. Метр где-то. Не верю я, что тамбове - 2. Если здесь - центр Черноземья.
Поздний виноград не вызревает, но остальные сорта - да. Особенно районированные. Так что дамские пальчики или столовый крупный - белый особенно и синий, лиловый - без проблем. Персики плодоносят, но мелкие и могут вымерзать. Зато абрикос отличный каждый год.

Летом температура июль август - 27-32. Сентябрь всегда солнечный и теплый. В этом году было аномально тепло и Октябрь был как летом. Обычно первый снег 1 ноября. Плавного перехода нет - сперва было тепло - потом сразу холодно. Вся погода идет из Москвы - стабильно ветры северо-восточные и северные, западные редко, южные ветры крайне редки.
Поэтому Воронежская область, которая севернее - это уже не то, что Белгородская - Воронеж уже холодный.
Теплая зеленая весна начинается где-то в 20х числах апреля. Тоже сперва холодно - около нуля, а потом сразу +18-20 и выше.
Картошку сажать надо в конце апреля. По погоде. Огурцов можно собрать 2 урожая. Жука много, но там где дичь, его нет.
Так что - Шишкин - велком. Ты такой богатой земли и климата никогда не видел. Плюс область самая богатая после лидеров, конечно, но это все гуглится. Одно время сюда было поломничество Северян (с 94го примерно и до 2006го) - все здесь скупили и "подняли рынок", с тех пор дороговизна стоит. Однушка - это где то 2 лимона. Снять ее - 15 000 / мес. Комната - 7-8.

Аватара пользователя
Шишкин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 11:16

География: где и почему бродяжить, где селиться

Сообщение Шишкин » 09 мар 2021, 20:31

belgorod писал(а):
09 мар 2021, 20:25
Ты такой богатой земли и климата никогда не видел.
В БaшкиRии
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь

Ответить

Вернуться в «Выживание с Митей-"Белгородом"»