Бо/\гaRкa с aккуму/\ятоRом.

Модераторы: Vanaprastha, ШИШКАРЬ

Ответить
Аватара пользователя
Шишкин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 11:16

Бо/\гaRкa с aккуму/\ятоRом.

Сообщение Шишкин » 05 мар 2021, 13:00

Вык/\adывaем тут.
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Бо/\гaRкa с aккуму/\ятоRом.

Сообщение Братан » 06 мар 2021, 07:14

Белгород, тему расширь, "Аккумуляторный электроинструмент".
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Шишкин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 11:16

Бо/\гaRкa с aккуму/\ятоRом.

Сообщение Шишкин » 06 мар 2021, 09:34

и отdе/\ьно тему "пеRехоdники" с 12 в нa 220
КaпRиzные гaнzейщики zaбивaют бо/\т гоdaми нa щучью же/\чь

Аватара пользователя
Живодер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 08:17

Бо/\гaRкa с aккуму/\ятоRом.

Сообщение Живодер » 30 мар 2021, 01:52

Минус аккумуляторных инструментов - ушм, шуруповертов итд в довольно быстром помирании штатных аккумуляторов... (у меня есть пара рабочих шуруповертов с практически сдохшими аккумами...)

Для себя вижу 2 выхода - ремонт померших аккумов с использованием элементов 18650 (причем брать с высокой токоотдачей).
Или использовать обычный электроинструмент через инвертор, подключенный к свинцово кислотному аккуму... Инвертор считаю должен быть не менее 1кв... Лучше взять на 2кв.. Ну и подбирать инструмент до 1кв разумеется... Вариант с инвертором имхо более универсален, но менее мобилен и более громоздкий...

Но тут уже поднимается тема автономного энергообеспечения... Генераторы, двигатели, аккумуляторы, инверторы и преобразователи электричества и проч. А это уже другая тема..

П. С. Тему свинцово кислотных аккумуляторов имхо так же стоит поднять, поскольку это одно из самых простых и в то же время очень эффективных устройств... Литий ионный акуум в самопальных условиях почти нереально собрать.. А вот свинцово кислотный вполне реально. И в сухом виде без электролита пластины могут храниться очень долго...

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Бо/\гaRкa с aккуму/\ятоRом.

Сообщение Братан » 30 мар 2021, 08:08

Живодер писал(а):
30 мар 2021, 01:52
Но тут уже поднимается тема автономного энергообеспечения...
Или вот вариант. Три дня назад ко мне ребята забрели, сугубо антиинтеллигентного вида, - мужик, купи генератор. Я им, - с двух раз заведёте, разговор продолжим. Завели с первого раза. И мой парк ништяков пополнился 1100 ватным бензогенератором, приличного внешнего вида, похоже с небольшой наработкой, за гуманные 2000 рублей.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Живодер
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 мар 2021, 08:17

Бо/\гaRкa с aккуму/\ятоRом.

Сообщение Живодер » 30 мар 2021, 11:12

Хорошая вещь в хозяйстве всегда пригодится !... даже если движок здохнет, электрогенераторную часть всегда можно куда нить приспособить...

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Бо/\гaRкa с aккуму/\ятоRом.

Сообщение Братан » 30 мар 2021, 14:41

Это у меня идея давно витает. Мотаюсь по северам, то рыба хорошо идет, то белых грибов ведрами, то ягоды... А как домой доставить, летом в жару? Вот и подумалось, генеретор небольшой и небольшую морозилку, литров на 50-100. С генератором проблему решил, теперь морозильник нужно. На 50 литров есть, но крайне редки б.у. На 100 литров попадаются, по приемлемой цене, но не успеваю перехватить, уходят.
Вот на завтра договорился, в соседнем районе, поеду смотреть, может заберу, за целую1000 рублей!
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Аватара пользователя
Белгород
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 17:22
Откуда: Белгородская область и Белгород

Бо/\гaRкa с aккуму/\ятоRом.

Сообщение Белгород » 30 мар 2021, 14:59

Ничёсе у тебя пруха на халяву! )

Аватара пользователя
Братан
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 22:17
Откуда: Вологодчина

Бо/\гaRкa с aккуму/\ятоRом.

Сообщение Братан » 30 мар 2021, 15:27

Митя, уверяю, если что то целенаправленно искать, найдешь по приемлемой цене, главное знать где искать.
Был обозван тварью, гнидой и непорядочным человеком за то, что путал ровное с кривым, а кривое с ровным

Ответить

Вернуться в «КЗ . Снаряжение и любого рода инструмент, приспособы и прочее в этом роде»